Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Сергей Алексеев: Мэр города Молодогвардейска Хасанов угрожает жителям

Мэр города Молодогвардейска Дмитрий Хасанов, который был избран по спискам Партии регионов, угрожает жителям — собственникам авто, демонтировать их гаражи, если они не выполнят ультиматумы городской администрации «перекрасить гаражи в голубой цвет», — заявил председатель ЛОО «Народный Союз Наша Украина» Сергей Алексеев. Об этом сообщил пресс-секретарь областной организации «НСНУ» Артем Шевченко.

«Недавно работники горисполкома Молодогвардейска расклеили объявления на гаражах, расположенных на улице Земнухова. Объявления содержат требования местной власти перекрасить гаражи именно в голубой цвет, — отметил Сергей Алексеев. — В оповещении содержится угроза на случай несогласия собственников авто, что в случае невыполнения указанных требований — гараж будет демонтирован за счет его собственника.

«Текст объявления напечатан на бланках Молодогвардейского городского совета Луганской области Четвертого созыва тридцать первой сессии. Угрозы местной власти населению — это новое средство реализации предвыборной программы ПР. В настоящее время это лишь обещания, дальше — будут действия, — уверен Сергей Алексеев.

Как отмечается в сообщении пресс-службы ЛОО «НСНУ», мотивацию решения городского исполкома Молодогвардейска расклеить такие объявления мэр города Дмитрий Хасанов прокомментировал в телефонном разговоре. «Оказывается, что распоряжения, на основании которого исполком сделал достоянием гласности объявление с угрозами, не существует. Якобы гаражи возведены без его разрешения, а земля под них захвачена», — говорится в пресс-релизе.

«Бывший начальник местного отдела милиции Хасанов усматривает в действиях молодогвардейцев нарушения статьи 152 Административного кодекса, и уверяет, что гаражей нет в плане города. Относительно цвета, то после того, как этой подробностью заинтересовались жители — мэру Молодогвардейска почему-то внезапно стало безразлично, — утверждается в пресс-релизе. — И вообще, согласно его объяснениям, все напутал какой-то дядя, который печатал объявление, распространенное городским исполкомом».


 
Другие материалы по теме:

25.06.2006, 13:37 В Луганской организации НСНУ новый председатель, осознавший, что нужно не ленточки развешивать, а с людьми работать

18.05.2005, 10:46 На шахте «Самсоновская-Западная» ОАО «Краснодонуголь» в г. Молодогвардейск Луганской области потушен пожар

26.05.2004, 15:33 Полностью прекращена подача воды городам Краснодон, Молодогвардейск, Суходольск, Ровеньки, Свердловск