Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Группа на пяти мотоциклах «МТ» с колясками, в каждом из которых было по пять-шесть человек, из России ночью пересекла украинскую границу в районе заставы «Троицкое» Луганской области, сбив пограничника и затем устроив потасовку на дискотеке в сельском клубе. Как сообщает в среду отдел по связям с СМИ и общественностью Госпогранслужбы, одного из двух украинских пограничников, который в составе пешего наряда пытался остановить нарушителей, мотоциклист на полном ходу сбил ударом ногой в грудь.

26.07.2006, 12:34 | подробнее >>>

Каменобродский районный суд г. Луганска рассмотрит жалобу руководителя областной организации УРП «Собор», Назаренко А.Ф., на бездеятельность судьи Ленинского районного суда Поповой Е.М., в производстве которой находится иск А. Назаренко к Луганскому облсовету о признании незаконным решения облсовета о предоставлении русскому языку статуса регионального.

26.07.2006, 12:31 | подробнее >>>

«Кабинет министров безобразно опоздал с методикой повышения тарифов. Мы категорически не согласны с абсолютно не сбалансированной системой повышения тарифов, которая не предусматривает мер по подготовке населения к таким изменениям. Мы в облсовете, рассчитывая тарифы, за каждую копейку друг другу волосы выдираем», — сообщила на брифинге депутат областного совета Валентина Татарчук.

25.07.2006, 18:38 | подробнее >>>

На сайте Луганского областного совета опубликовано интервью невъездного в Украину российского политика Константина Затулина, известного своими украинофобскими взглядами и действиями. Приводим наиболее показательные цитаты из этого интервью, которые в дополнительных комментариях не нуждаются и ясно показывают, какой сценарий для Украины готовят в Кремле и какое Отечество выбирает руководство Луганского областного совета.

24.07.2006, 18:51 | подробнее >>>

Луганский областной совет и представители общественности в пятницу, 21 июля, подписали обращение к Президенту с требованием ускорить процесс выдвижения кандидатуры премьер-министра. О том, что в качестве такового собравшиеся видят только Виктора Януковича, «подписанты» не скрывали. В качестве одного из представителей «общественности» подвизался артист Михаил Голубович...

24.07.2006, 14:08 | подробнее >>>

Согласно Европейской хартии региональных или миноритарных языков, только центральные органы власти могут менять статус языка, заявил в интервью еженедельнику «Зеркало недели» высокопоставленный сотрудник Секретариата Совета Европы по вопросам имплементации Европейской хартии региональных или миноритарных языков Хасан Бермек.

24.07.2006, 11:08 | подробнее >>>

Председатель Лугаского областного совета Валерий Голенко на своем сайте выступил с очередным эссе «Какого цвета надежда?», в котором выразил глубокую мысль, что Луганщина продолжит кормление всей Украины. Даже если вместо того, чтобы работать, луганчане станут читать русские газеты...

21.07.2006, 15:20 | подробнее >>>

Председатель Луганской областной организации ВО «Батькивщина» нардеп Александр Борзых снят со своего поста по решению центрального аппарата партии. Будет ли он исключен из партии пока неизвестно. Причиной такого решения руководства партии стал переход Александра Борзых прошедшего в парламент по списку БЮТ в ряды «антикризисного» большинства.

20.07.2006, 12:08 | подробнее >>>

Сегодня состоялось первое заседание комитета ВР по государственному строительству, региональной политики и местному самоуправлению. Об этом сообщил народный депутат от Партии регионов, заместитель председателя этого комитета Виктор Тихонов. По его словам, сегодня на собрании комитета были распределены 6 подкомитетов. «...Поверьте, Данилов это еще не самая худшая фигура. Мне кажется, что он скоро последует примеру Борзых, это соответствует его характеру, тем более, на первом заседании комитета его не было», — отметил нардеп.

19.07.2006, 18:15 | подробнее >>>

Экс-председатель Луганского областного совета Виктор Тихонов в Раде будет замещать председателя комитета по государственному строительству, региональной политике и местному самоуправлению. Вместе с Тихоновым в этот комитет вошёл и экс-губернатор Луганской области Алексей Данилов (БЮТ)...

19.07.2006, 12:50 | подробнее >>>

«Антикризисная» коалиция приступила к разделу парламентских комитетов. «За коалицией останется 15 комитетов. За оппозицией или теми, кто не входит в коалицию, будет 12 комитетов», — заявил председатель Верховной Рады Александр Мороз. При этом спикер пригрозил оппозиции, что если блокирование работы парламента будет продолжаться, то все комитеты останутся у «антикризисной» коалиции.

18.07.2006, 11:09 | подробнее >>>

На сессии Лисичанского городского совета 14 июля депутаты ограничили права городского головы. Своим решением они запретили ему дважды вносить в городской совет одну и ту же кандидатуру на должность заместителя городского головы. Ситуация в Лисичанске сегодня одна из самых сложных в области: на сегодня у мэра Леонида Крысанова лишь два утвержденных сессией заместителя. Несколько кандидатур, поданных им на утверждение в должности зампредов ранее, были депутатами отклонены.

16.07.2006, 16:35 | подробнее >>>

Миловский районный суд Луганской области 20 июня принял решение „Приостановить действие первого пункта четвертого решения Меловского районного совета пятого созыва № 3/7 от 25 мая 2006 года до рассмотрения дела по сеществу”. Судебное постановление принято по иску Величко Анатолия Владимировича к Меловскому районному совету о признании незаконным отмеченного пункта решения райсовета.

14.07.2006, 12:28 | подробнее >>>

Начальник пресс-службы Луганского горисполкома Александр Савенко обратился ко всем луганским журналистом с просьбой соблюдать официальную форму одежды и не появляться на мероприятия горисполкома в майках, бриджах и шортах. По словам Александра Савенко, это не его личное распоряжение и, вообще, не новшество.

13.07.2006, 17:43 | подробнее >>>

Партия регионов извиняется перед журналистами за драку между депутатами ПР и съемочной группой телекомпании «СТБ», произошедший 12 июля. Об этом заявил журналистам депутат Верховной Рады Евгений Кушнарев (фракция Партии регионов). «Мы приносим извинения представителям этой высокоуважаемой профессии», - заявил Кушнарев.

13.07.2006, 13:04 | подробнее >>>
 

Все новости