Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Российские отморозки устроили наглую провокацию на границе с Украиной

Группа на пяти мотоциклах «МТ» с колясками, в каждом из которых было по пять-шесть человек, из России ночью пересекла украинскую границу в районе заставы «Троицкое» Луганской области, сбив пограничника и затем устроив потасовку на дискотеке в сельском клубе.

Как сообщает в среду отдел по связям с СМИ и общественностью Госпогранслужбы, одного из двух украинских пограничников, который в составе пешего наряда пытался остановить нарушителей, мотоциклист на полном ходу сбил ударом ногой в грудь. При этом остальные кружили вокруг и выкрикивали угрозы.

После этого колонна отправилась в направлении украинского пограничного села Сиротино, куда была выслана оперативно-поисковая группа.

Как сообщают правоохранители, выкрикивая грубости в адрес пограничников и всех украинцев в целом, злоумышленники во время задержания оказывали отчаянное сопротивление. Пограничникам удалось задержать семерых граждан России и два мотоцикла «МТ». На место события вызвали председателя сельсовета, старшего участкового инспектора и офицера ППС РВ УМВС Троицкого района.

«Обком»


 
Другие материалы по теме:

25.07.2006, 13:01 За выходные луганские пограничники отобрали у нарушителей наручные часы, коньяк и свадебные украшения