Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Луганчане в парламентских комитетах (полный список)

Украина

Экс-председатель Луганского областного совета Виктор Тихонов в Раде будет замещать председателя комитета по государственному строительству, региональной политике и местному самоуправлению. Вместе с Тихоновым в этот комитет вошёл и экс-губернатор Луганской области Алексей Данилов (БЮТ).

Другой экс-губернатор Луганщины, «брат» и «товарищ» Тихонова, а также большой любитель футбола Александр Ефремов будет курировать комитет по регламенту, депутатской этике и обеспечению деятельности Верховной Рады Украины. Будет, наверное, строить порядок в Верховной Раде по образу и подобию порядка в Луганске во время выборов-2004.

Нардеп от БЮТ Наталья Королевская назначена секретарем комитета по экономической политике. Кроме неё в этот комитет от луганчан не попал никто.

Луганский секретарь КПУ Спиридон Килинкаров опять выбился в секретари, но уже в ВР. Его комитет - по социальной политике и труду.

Ректор луганских студентов-педагогов Виталий Курило попал в комитет, что называется по адресу — заместитель председателя комитета по науке и образованию.

Луганчанин Григорий Ильяшев (ПР) стал заместителем председателя комитета ВР по вопросам правовой политики. Владимир Иванов (ПР) — член комитета по вопросам бюджета. Леонид Фесенко (Партия регионов) — член комитета по вопросам правосудия. Людмила Кириченко (Партия регионов) — член комитета по вопросам финансовой и банковской деятельности, первый заместитель председателя специальной контрольной комиссии ВР по вопросам приватизации. Алексей Кунченко (СПУ) — член комитета по вопросам ТЭК, ядерной политики и ядерной безопасности. Александр Борзых (БЮТ) — член комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений.

Бывший владелец луганской телекомпании ИРТА Владимир Ландик (ПР) стал членом комитета по вопросам свободы слова и информации.

ПАРАЛЛЕЛЬ-МЕДИА всем своим землякам желает творческих успехов на ниве службы народу, а так же радости благополучия и безбедного (за что, в принципе, можно не беспокоится) существования в далёком от малой родины крае.

«Параллель-медиа»


 
Другие материалы по теме:

18.07.2006, 11:09 Очевидное и вероятное: Ринат Ахметов будет трудиться в комитете по борьбе с оргпреступностью и коррупцией

13.07.2006, 17:30 «Чрезвычайная сессия» Луганского облсовета прошла «на выезде», голосовали, как положено, единогласно

13.07.2006, 12:52 Особенности украинского парламентаризма: бой Данилов vs. Рудьковский (фото)

21.12.2005, 11:05 Луганчане в партийных списках на выборы в Верховную Раду 2006-го года (дополнено 25.12.2005)