Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Луганчанин Голубович хочет Януковича

Луганский областной совет и представители общественности в пятницу, 21 июля, подписали обращение к Президенту с требованием ускорить процесс выдвижения кандидатуры премьер-министра. О том, что в качестве такового собравшиеся видят только Виктора Януковича, «подписанты» не скрывали.

В качестве одного из представителей «общественности» подвизался артист Михаил Голубович, лидер луганских «республиканцев». «Виктор Андреевич, независимо от политических предпочтений, все мы граждане одной страны. И именно сегодня от вас как гаранта Конституции требуется выступить на стороне закона, стать выше узко политических интересов, и как можно скорее направить в парламент представление на нового премьер-министра. Именно на вас, господин президент, лежит в настоящий момент ответственность за прекращение хаоса в управлении страной. Интересы единой державы должны быть выше личных амбиций и кабинетных интриг. Мы требуем от вас, господин президент, выполнить Конституцию и немедленно утвердить новое украинское правительство», - заявил он в интервью НТН.

Спектр политических увлечений Михаила Голубовича необычайно широк – будучи до 2004 «беспартийно сочувствующим» рулевым луганской областной «культуры», в 2004 Голубович сыграл самую неприглядную роль в своей жизни – роль руководителя «общественного штаба» (оставаясь при этом госслужащим, чем нарушил закон) кандидата Виктора Януковича, то есть «свадебного генерала», который формально всем руководит, а на самом деле ничего не решает.

На этом посту Михаил Голубович прославился целой серией афористичных высказываний о кандидате, интересы которого он представлял на Луганщине: «Мне знакомые мужики сказали, Янукович сидел, значит, знает жизнь»; «Янукович еще не успел стать президентом, а наши самолеты уже в Москву летают»; «В мою душу пришла печаль, когда я узнал о зверском покушении в Ивано-Франковске!».

После победы «оранжевой революции» Михаил Голубович был отправлен в отставку. Казалось бы, логичным было уйти в нее самостоятельно в связи с поражением команды, интересы которой поддерживал. Но, нет, Михаил Голубович предпочел в эфире луганского телевидения всхлипывать, что он не делал ничего плохого ни Украине, ни людям и что он жертва «политических репрессий». В Луганске регионалы организовали митинг в его поддержку.

Сейчас Голубович главенствует в Луганской парторганизации Республиканской партии Юрия Бойко, и как показывает пример с подписанием обращения в поддержку Януковича, готов еще не раз предоставить в аренду свой зычный голос для оглашения очередной «заказухи».

«Параллель-медиа»


 
Другие материалы по теме:

18.12.2005, 16:51 Бывший актёр М. Голубович из Луганска — в избирательном списке Блока Кравчука

18.04.2005, 10:54 Народный артист Голубович перевоплотился: от Януковича до Иоффе

04.04.2005, 13:34 Экс-председатель Луганского областного штаба Януковича Михаил Голубович возглавил Луганскую областную организацию РПУ

25.03.2005, 11:55 Экс-начштаба экс-кандидата в президенты Виктора Януковича Михаил Голубович отказывается увольняться с государственной службы