Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Экс-мэр Луганска и уже экс-полковник СБУ Евгений Бурлаченко исчез из местной политики сразу после проигрыша мартовской кампании 2006 года. Евгений Дмитриевич, избрание которого в 2002 году стало большой неожиданностью для многих, принял власть от тогдашнего секретаря совета Владимира Пристюка, руководившего городом вместо незаконно свергнутого мэра Анатолия Ягоферова. Хотя четыре года работы Бурлаченко на посту городского головы оценивают неоднозначно, на полковнике приостановилась недобрая луганская традиция свержения мэров.

26.11.2006, 08:25 | подробнее >>>

Депутаты Луганского областного совета 24 ноября уволили главного врача Сватовской психиатрической больницы Ивана Русавского. За такое решение проголосовали 98 депутатов из 120 присутствующих в зале (всего в совете 120 депутатов).

26.11.2006, 02:12 | подробнее >>>

Депутаты Луганского областного совета утвердили Программу развития и функционирования украинского и русского языков в Луганской области на 2007-2010 годы. За это решение проголосовали 103 депутата из 107 присутствующих в зале (всего 120 депутатов). Согласно Программе, депутаты облсовета рекомендуют Луганскому городскому совету открыть русские гимназии на базе общеобразовательных школ №10 и №60.

25.11.2006, 08:00 | подробнее >>>

В честь второй годовщины Северодонецкого съезда в Луганске намерены 28 ноября провести «круглый стол». Об этом 24 ноября заявил председатель Луганского облсовета Валерий Голенко. Он надеется, что этот съезд со временем «оценят историки и наши потомки». «Это событие найдёт достойное место в истории Украины», — указал В. Голенко.

25.11.2006, 04:00 | подробнее >>>

В Украине проводится IV национальный конкурс качества продукции (товаров, работ, услуг) «100 лучших товаров Украины 2006-2007». Его региональный этап в Луганской области проходит с октября месяца текущего года по март 2007 года. Организатором конкурса является Госпотребстандарт Украины, на региональном уровне — государственное предприятие «Луганскстандартметрология» совместно с облгосадминистрацией.

24.11.2006, 20:43 | подробнее >>>

В интервью журналистам он отметил, что Голодомор в Украине признан преступлением против человечества парламентами десяти стран, и отрицать сегодня этот факт «не просто бессмысленно, но и нечестно и несправедливо с исторической точки зрения». «Если преступления против человечества состоялись и в других уголках бывшего СССР (в частности в Поволжье), это не значит, что преступления в Украине стали менее значимыми или страшными», – сказал председатель СБУ.

24.11.2006, 11:47 | подробнее >>>

Партия "Батькивщина" будет инициировать досрочное прекращение полномочий городского головы и роспуска местного совета г. Сватово Луганской области в случае невыполнения требований местных журналистов по снижению тарифов на тепло. Об этом заявил в официальном пресс-релизе глава луганской областной организации партии "Батькивщина" народный депутат Украины Виталий Курило.

24.11.2006, 10:41 | подробнее >>>

В ЛОО ПП «НСНУ» появилась информация о том, что в Рубежанской городской организации готовится провокация. Об этом сообщили в пресс-службе ЛОО ПП «НСНУ». «Луганская региональная «Наша Украина» имеет основания считать, что против областной организации Партии задействованный сценарий разрушения, которые внедряют у жизни политические оппоненты партии «НСНУ», — отметила член центральной ревизионной комиссии «НСНУ» София Титлавчук.

23.11.2006, 20:36 | подробнее >>>

Прошло сто дней с тех пор, как мы избрали новый Луганский городской совет. Да, мы долго можем рассуждать на темы несовершенства партийной системы выборов, в результате которой многие регионы остались без своих представителей в депутатском корпусе, но разговорами сыт не будешь, и, к сожалению, не рассчитаешься за коммунальные платежи по новым тарифам. Неужели вас (депутатов) избирали в совет для того, чтобы вы загоняли нас в бездну нищеты и безысходности?

23.11.2006, 14:50 | подробнее >>>

«Мы поддерживаем Николая Катеринчука», — заявил лидер лисичанских нашеукраинцев Виктор Кустиков. В связи «с предательством идеалов Майдана и позорным поведением руководства партии на съезде», члены Совета лисичанской парторганизации на своем заседании приняли единогласное решение выйти из рядов НСНУ.

23.11.2006, 14:36 | подробнее >>>

Депутат Государственной думы РФ Дмитрий Рогозин инициировал парламентское расследование, чтобы установить, какие украинские предприятия платят за газ ниже общеустановленного тарифа. Вместе с тем, Рогозин отметил, что никаких рыночных цен на газ не существует. По его словам, это связано с тем, что на данном рынке нет конкуренции, следовательно, основную роль играет политика вместо логики.

22.11.2006, 11:09 | подробнее >>>

Координационный совет луганской акции «Гражданская коммунальная самооборона» выражает моральную поддержку участникам акции протеста, членам Сватовской громады. Вы проявили мужество и высокий уровень гражданской ответственности в своем коллективном действии в интересах местной громады.

22.11.2006, 09:49 | подробнее >>>

«Другими глазами на объявленную сватовскими журналистами акцию протеста против повышения тарифов на теплообеспечение смотрят представители Луганского областного совета. «Голодовка спровоцирована самим председателем Сватовской районной администрации Евгением Рыбалко», — об этом сегодня на встрече с журналистами заявил заместитель председателя облсовета Владимир Пристюк».

21.11.2006, 23:19 | подробнее >>>

Совет Северодонецкой городской организации партии «Народный союз «Наша Украина» единогласно принял решение о выходе из НСНУ всем составом городской организации в знак поддержки Николая Катеринчука. С инициативой принятия такого решения выступил делегат последнего съезда НСНУ Юрий Дымнич и председатель совета городской организации Валерий Сакира. Что-бы такое событие произошло де-юре, решение совета должна утвердить конференция Северодонецкой городской организации НСНУ.

21.11.2006, 13:24 | подробнее >>>

«Нынче — задает очередной свой «коварный» вопрос анонимная «акула» с сайта Облсовета спикеру Голенко, — самый «убойный» аргумент против Януковича и его команды: а где «улучшение жизни уже сегодня», что обещали до выборов?». И собеседник вместо того, чтобы мягко уйти от щекотливой темы, вдруг открытым текстом признает: да Виктор Федорович попросту соврамши! Как и вся его партия...»

21.11.2006, 16:39 | подробнее >>>
 

Все новости