Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

В Луганске инициируется референдум по вопросу досрочного прекращения полномочий Луганского городского совета

Обращение Бразовского И.О. к жителям Луганска по вопросу проведения городского референдума о «Досрочном прекращении полномочий Луганским городским советом.

Уважаемые луганчане!

Многие меня знают как учредителя делового журнала «BUSINESS КОМПАНЬОН», общественного деятеля, политика, координатора «Гражданской коммунальной самообороны», помощника депутата Украины О. Билозир и человека, которому не безразличны чужые боль и горе. Сегодня я хочу обратиться к вам с вопросом: до каких пор над нами будут издеваться местные власти, когда, наконец, мы увидим не высокомерных чиновников, а доброжелательных, готовых помочь в любую минуту обыкновенных людей? Прошло сто дней с тех пор, как мы избрали новый Луганский городской совет. Да, мы долго можем рассуждать на темы несовершенства партийной системы выборов, в результате которой многие регионы остались без своих представителей в депутатском корпусе, но разговорами сыт не будешь, и, к сожалению, не рассчитаешься за коммунальные платежи по новым тарифам. Неужели вас (депутатов) избирали в совет для того, чтобы вы загоняли нас в бездну нищеты и безысходности? Кто давал вам право распоряжаться нашим и так уже пустым семейным бюджетом? На основании каких законов, аргументов, или расчетов вы поднимаете тарифы на коммунальные услуги в несколько раз? Мы требуем прозрачности в проведении расчетов за коммунальные услуги, мы обязаны знать, в какие оффшорные зоны уходят наши деньги и будут ли они все таки потрачены с пользой для города?

Разве такую жизнь вы нам обещали в своих предвыборных воззваниях? Почему мы не видим «покращення життя вже сьогодні»? Вспомните это время и, если вам позволит совесть, взгляните нам в глаза, выйдите из своих кабинетов к нам на площадь и объясните резкую смену своих позиций! Почему опять интересы кланов (а попросту мафии) взяли верх над вашей совестью? Пришло время положить конец бесправию и беззаконию, идущему со стороны Луганского городского совета!

За последнее время к нам в приемную поступило огромное количество просьб и жалоб на действие городских властей, и этот поток не иссякает. По просьбам простых луганчан и общественных организаций, мы начинаем консультации по вопросу проведения городского референдума: «О досрочном сложении Луганским городским советом своих депутатских полномочий». По итогам консультаций будет создана инициативная группа по проведению референдума, в состав которой войдут простые жители Луганска, пользующиеся авторитетом в своих районах, улицах и домах, а также представители средств массовой информации. Поверьте, в наших силах заставить власть прислушаться к нам и выполнить наши требования!

Только вместе мы сможем дать достойный отпор этой наглости и беспринципности! И поверьте: ни чьих партийных интересов мы не затрагиваем, пусть новый совет хоть сплошь и рядом будет состоять из одних только регионалов (как, впрочем, на сегодняшний момент и есть), оранжевых или других политических сил, но это должны быть новые люди, профессионалы своего дела, которым не безразлична чужая беда и горе. Я жду ваших звонков по телефону: 52-75-55, и если эта власть пойдет на то, чтобы отключить этот номер, я жду вас в редакции делового журнала «BUSINESS КОМПАНЬОН», в общественной приемной. Нам важен любой звонок, любой голос жителя Луганска. Если вас унизили, если вас лишают ваших прав и голоса, если у вас незаконно забирают придомовую территорию и при этом нагло вам улыбаются в лицо – ЗВОНИТЕ, И ВЫ БУДЕТЕ УСЛЫШАНЫ!!!!


 
Другие материалы по теме:

23.11.2006, 00:24 Главный тепловик Луганска В. Андреев: «Мы населению не враги»

22.11.2006, 11:09 Депутат Государственной думы РФ Дмитрий Рогозин подтвердил, что основную роль в формировании цен на газ играет политика вместо логики

22.11.2006, 20:10 «Правда о комунальных тарифах»