Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

«Официальная точка зрения Луганской ОГА по поводу слухов о председателе ЛОГА Алексея Данилова»

Вчера некоторые украинские СМИ распространили информацию из непроверенных источников о возможной близкой отставке губернатора А. Данилова.

В пресс-службе Луганской облгосадминистрации изложили «официальную точку зрения ЛОГА по поводу слухов о председателе ЛОГА Алексея Данилова»:

«Информация, распространенная в СМИ по поводу отставки с 1 июля председателя Луганской облгосадминистрации Алексея Данилова и перевода его в Киев, не соответствует действительности», — заявил его заместитель по кадровым вопросам Андрей Зюзь.

Он также сообщил, что 15 июня Алексей Данилов находился на совещании в Киеве, на котором Президент Украины Виктор Ющенко наметил приоритеты деятельности местных органов власти, направленные на развитие регионов и повышение уровня жизни населения. «Все поставленные Президентом и Правительством задачи в Луганской области мы успешно реализуем», — считает Андрей Зюзь.

Накануне в Секретариате Президента Украины в Главной Службе кадровой и региональной политики проходило собеседование с участием руководителя аппарата Луганской облгосадминистрации Андреем Зюзем и главами райгосадминистраций. В ходе плановой встречи Службой поставлена высокая оценка руководству области. «Думаю, что подобные обсуждения приобретут регулярный характер, так как в соответствии с новой концепцией Президента, работа на местах требует более пристального внимания со стороны власти», — отметил Андрей Зюзь.

Мы с уважением относимся к точке зрения А.Зюзя, но слухи упорно продолжают ходить по Луганску. И даже сроки называют - 1-2 июля сего года. Хорошо бы получить комментарий самого А.Данилова. Причем не только по поводу его возможной отставки, но и о возобновлении уголовного дела в отношении так называемого и.о. первого заместителя главы Луганской облгосадминистрации А. Недовесова.


 
Другие материалы по теме:

01.04.2005, 02:24 Луганская «Сила народа» настаивает на отставке губернатора Луганщины А. Данилова

08.04.2005, 14:09 Жители Луганщины смогут обратиться президенту. В лице сотрудников государственных администраций

08.03.2005, 14:52 Луганщина – краткое пособие по кукловодству?

26.02.2005, 03:17 «Зеркало недели» о новом луганском губернаторе

24.02.2005, 13:37 «Деловая столица»: «Яблочная» вотчина на Луганщине