Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

В Луганске активисты "Партии регионов" проводят беспрецендентную акцию протеста. Все 15 человек...

"Если власть, правоохранительные органы, Генеральная прокуратура, Верховный суд проигнорируют наше настоятельное требование немедленно освободить из-под стражи Бориса Колесникова, мы начнем беспрецедентные акции протеста", - заявил от имени Партии регионов Украины и ее сторонников лидер партии Виктор Янукович.Такое заявление Виктор Янукович направил генпрокурору Святославу Пискуну, главе Верховного суда Василию Маляренко и министру внутренних дел Юрию Луценко, которых он упрекает в бездеятельности в связи с задержанием председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова.

В связи с этим Янукович от имени Партии регионов Украины и ее сторонников потребовал немедленного освобождения главы Донецкого облсовета из-под стражи.

"В случае невыполнения нашего требования, мы оставляем за собой право начать всеукраинскую общеполитическую забастовку, - заявил Виктор Янукович. - И последствия тут предсказать тяжело".

И действительно, сегодня утром перед памятником Тарасу Шевченко (который был украинцем, выступал всегда за независимость Украины и говорил на украинском языке, но почему-то полюбился сторонникам воссоединения с Россией) в Луганске была замечена "беспрецендентная акция активистов "Партии регионов". Правда не понятно - это акция протеста, или просто погода распологает к прогулкам, но под флагами прогуливалось около 15 человек.


 
Другие материалы по теме:

07.04.2005, 16:35 Члены СДПУ(о) готовы к акциям массового неповиновения в случае продолжения политических репрессий

06.04.2005, 14:41 Председатель Донецкого облсовета задержан по делу о сепаратизме

03.03.2005, 15:25 Луганский экс-губернатор Александр Ефремов страдает провалами в памяти - он считает, что в Северодонецком съезде криминала нет

31.12.2004, 17:05 Генпрокуратура допросила Ефремова, Кушнарева, Близнюка и Боделана