Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Луганский губернатор решил послушаться Ющенко

Луганский губернатор решил послушаться Ющенко

Уволены совершенно новые председатели Новопсковской, Перевальской и Старобельской райгосадминистраций Луганской области.

Об этом на пресс-конференции заявил «губернатор» Луганской области Алексей Данилов.

Председателем Новопсковской райгосадминистрации был Николай Вакуленко. До назначения на должность председателя с января 1984 года работал директором комбикормового завода.

Перевальскую райгосадминистрацию возглавлял Григорий Лавренчук, который до декабря 2001 года занимал должность заместителя директора ООО «Кратон -1» в Алчевске.

Юрий Полулященко был председателем Старобельской райгосадминистрации. До этого работал заместителем Старобельско-Новопсковского райвоенкома.

Этим «мудрым» решениям поспособствовали затяжные акции протеста против кадровой политики губернатора и непосредственно встреча луганских «народных силовиков» с Президентом Виктором Ющенко. Президент поставил Данилову на вид, что так с людьми, делавшими в Луганске выборы поступать нельзя.

Алексей Данилов в первый раз за два месяца пошел на компромисс – уволил свои кадры, верно работавшие на прошлых выборах на «бело-голубых».

Василь ТИГИПКО (Луганск)


 
Другие материалы по теме:

08.03.2005, 14:52 Луганщина – краткое пособие по кукловодству?

04.04.2005, 13:06 Президент Ющенко подписал Распоряжение «О мероприятиях по урегулированию ситуации в Луганской области»

01.04.2005, 02:24 Луганская «Сила народа» настаивает на отставке губернатора Луганщины А. Данилова

31.03.2005, 15:54 Алексей Данилов получил 2 месяца испытательных работ