Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Фермеры, недовольные назначениями в Луганской, Ривненской, Харьковской и Кировоградской областях, будут рассылать чиновникам «чёрные метки»

Ассоциация фермеров и частных землевладельцев Украины (АФЗУ) протестует против кадровой политики правительства, проводящейся в ряде регионов, и собирается принять меры для изменения ситуации, — заявил первый заместитель президента АФЗУ Валерий Петров на пресс-конференции в Киеве во вторник. В частности, ассоциация возмущена фактами сохранения на должностях некоторых чиновников в Кировоградской, Харковской, Луганской, Ривненской областях. Как отмечается в распространённом на пресс-конференции заявлении АФЗУ, ассоциация составила «чёрные списки» людей, которые «ещё вчера стояли под сине-белими флагами, а сейчас рвутся к власти».

«Мы хотим сказать и главам облгосадминистраций, и президенту, что этих людей нельзя оставлять или назначать на руководящие посты», — сказал г-н Петров. Он отметил, что ассоциация планирует обратиться к президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой урегулировать сложившуюся ситуацию. Кроме того, ассоциация собирается разослать чиновникам, вошедшим в «чёрные списки» «чёрные метки».

При этом АФЗУ сформировала свои предложения относительно кадровых назначений в областях и передала их в секретариат президента.

Радио «Ера»


 
Другие материалы по теме:

24.02.2005, 16:31 На прежней должности остались 7 председателей районных государственных администраций Луганской области

24.02.2005, 13:37 «Деловая столица»: «Яблочная» вотчина на Луганщине

23.02.2005, 18:01 Алексей Данилов собирается регулировать цены для луганских аграриев?

23.02.2005, 16:27 В Луганской области назначены председатели Марковской, Старобельской и Станично-Луганской райгосадминистраций

09.02.2005, 12:13 Губернатор Данилов: «Луганщина достаточно богата на кадры. Хватит не на одну администрацию умных, грамотных, перспективных людей»

29.10.2004, 11:17 Впервые в Украине состоится международная конференция, посвященная развитию рынка овощей и фруктов