Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Пустовойтенко: «...есть сложности с партийными организациями в Донецке, Луганске, где наш бывший секретарь Надрага трижды не просто предал НДП, а продал, наверное, всё и всех»

Народно-демократическая партия не собирается уходить в оппозицию к новой власти. Она нацелена на конструктив, собирается «омолаживаться» и готовится к 2006 году, об этом лидер партии Валерий Пустовойтенко сказал в интервью газете «Столичные новости».

Валерий Пустовойтенко:

— Чем выше поднимаешься, тем больнее падать потом… НДП — это настоящая партия, каких в Украине не так уж и много. Мы с таким энтузиазмом и желанием работать шли на эти президентские выборы! Но не сделали самостоятельного шага, как не сделали его и на парламентских выборах в 2002 году — эти два несделанных шага, которые вроде бы должны были консолидировать партию, на самом деле ударили по ней. Особенно сильно после президентских выборов. В период самих выборов общество раскололось, и это не могло не отразиться и на НДП. Для нас главная задача — консолидировать нашу партию, с новыми силами готовиться к выборам 2006 года. За период президентской избирательной кампании с нелучшей стороны проявили себя как отдельные люди в партии, так и отдельные группы. У нас есть определенные сложности с отдельными партийными организациями в Донецке, Луганске, где наш бывший секретарь Надрага трижды не просто предал НДП, а продал, наверное, все и всех (пусть он меня извинит!). Он за десять дней до съезда Народной аграрной партии (теперь уже просто Народной партии), перешел во фракцию аграрной партии. Как объяснить такие же шаги отдельных членов НДП? Не буду об остальных говорить, но жизнь все расставляет на свои места…

От редакции:

Похоже, что Луганщина является наиболее проблемным регионом не только для НДП, но и для остальных партий: за два неполных месяца этого года Г.Мельников покинул Партию регионов и ушёл с должности председателя городской организации ПР, секретарь Луганского обкома СДПУ(О) Н.Песоцкий ушёл со всех партийных постов, ПППУ ликвидировала свою Луганскую областную организацию...


 
Другие материалы по теме:

22.02.2005, 11:34 В Луганске прошла конференция Луганского отделения Украинской Народной Партии

21.02.2005, 18:16 Минюст зарегистрировал партию-российскую кальку, партию национальности и правоохранительную партию

14.02.2005, 16:47 Трудовая партия Украины приняла в Краснодоне решение самостоятельно участвовать в парламентских выборах 2006 года

12.02.2005, 15:24 Сегодня в Луганске прошла конференция областного отделения Партии «Регионов Украины». Выступали Янукович и нововступивший Ефремов (дополнено 13.02 в 01:11)

28.01.2005, 10:54 Песоцкий увольняется с постов заместителя председателя, секретаря Луганского обкома и члена Политбюро СДПУ(о), партия в ответ: «предатель», «случайный человек» (дополнено в 16:06)

18.01.2005, 16:19 Первый заместитель Луганского городского головы Геннадий Мельников заявил о своем уходе с поста руководителя городской организации Партии Регионов и выходе из ее рядов

30.12.2004, 13:35 ПППУ ликвидировала свою Луганскую областную территориальную партийную организацию