Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Мэр Луганска Сергей Кравченко уже поделил должности в горисполкоме

Сегодня - вторая сессия Луганского городского совета Мэр Луганска Сергей Кравченко обещал пересмотреть каждый случай увольнения из исполкома Луганского горсовета. Об этом он сообщил в ходе сессии Луганского горсовета.

По словам мэра, необходимость оптимизации местного управленческого аппарата продиктована исключительно экономией бюджетных средств.

«Мы пришли к власти не для того чтобы увольнять. Мы постараемся оставить на местах каждого профессионала. Но оптимизация управленческой структуры необходима потому, что мы не можем позволить себе содержать столько должностных лиц, хотя они работали неплохо. Мы постараемся трудоустроить всех уволенных, например в отдел субсидий», - сказал Кравченко.

Мэр Луганска публично рассказал и о своих впечатлениях от полученных кабинета и городского бюджета. Сергей Кравченко отметил, что впечатления были кошмарными. «Конечно первые впечатления были кошмарными, так как долги по коммунальной сфере составляют около 9 млн грн. Но я шел в мэры ни ради кабинета и мебели, а чтобы оправдать доверие луганчан», - сказал Сергей Кравченко.

У Луганского горсовета так же появится и свой интернет-ресурс. Новый сайт Луганского горсовета в первую очередь будет освещать механизмы выделения городской земли, подчеркнул Сергей Кравченко.

Кроме того, городской голова отметил, что сайт заработает в течении месяца.

Напомним, что сегодня проходит уже вторая сессия Луганского городского совета нового созыва, где абсолютное большинство имеет Партия регионов - 61 депутатский мандат. На первой сессии, состоявшейся в минувшую субботу депутаты определялись с кандидатурами секретаря и председателей комиссий горсовета. Секретарем Луганского городского совета по предложению городского головы была избрана Надежда Чернова, ранее работавшая председателем Артемовского районного совета. Она избрана в горсовет по списку Партии регионов. Эту партию представляют и председатели всех семи постоянных депутатских комиссий.

Комиссию по вопросам местного самоуправления, обеспечения законности и правопорядка, охраны прав, свобод жителей территориальной громады города и депутатской этики возглавил Виктор Шкура (заместитель директора ХЦ «Инвестстрой»); комиссию по вопросам стратегического планирования, социально-экономического и культурного развития города – Михаил Сытник (директор завода продтоваров «Анжей»); комиссию по вопросам бюджета и финансов – Тамара Лапта (заместитель председатель правления ЗАО «Агротон»); по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и капстроительства – Сергей Петраков (директор ПП «НПЦ Теплый дом»); по вопросам инфраструктуры города, транспорта и связи – Тигран Кочарян (директор ООО «ДорБудТехнология»); по вопросам соцзащиты населения, образования, здравоохранения, культуры, физкультуры, спорта и молодежной политики – Николай Овчаренко (главный врач областного наркологического диспансера) и постоянную комиссию по вопросам регулирования земельных отношений, экологии и охраны окружающей среды возглавил Сергей Кузнецов (директор ООО «Технотон»).

«Арена»


 
Другие материалы по теме:

12.04.2006, 11:07 Губернатор Геннадий Москаль встретился с новоизбранными мэрами городов Луганщины

10.04.2006, 14:00 Владимир Ландик, прошедший по спискам Партии регионов в Верховную Раду, обещает решать все проблемы луганчан. Вместо нового мэра?

10.04.2006, 12:59 Ландик-младший считает, что мэр Кравченко не смог избавиться от армейских привычек