Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Фракция Партии регионов в Луганском облсовете придаст русскому языку статус официального

Заявление депутатской фракции «Партия регионов» Луганского областного совета на первой сессии областного совета пятого созыва

Депутатская фракция «Партия регионов» заявляет о своей решимости с первых дней работы в областном совете пятого созыва активно приступить к практической реализации программных целей и задач областного отделения Партии регионов Украины.

Эти задачи в полной мере отвечают интересам всего населения области: вывести экономику из кризиса, вернуть ей прежние высокие темпы развития, осуществить реальные шаги по улучшению жизни людей, обеспечить нормальный морально-психологический климат в обществе, восстановить прежние деловые взаимовыгодные партнёрские отношения со странами ближнего и дальнего зарубежья. прежде всего с Россией.

За последние полтора года жителям Луганщины изрядно надоели амбиции оранжевых политиков. Их победные марши и реляции об экономических успехах, о наполнении бюджета, об усилении социальной защищённости граждан оказались не просто блефом, а создали реальную угрозу экономической катастрофы.

Сознавая это и вручив на выборах нам мандат доверия, люди рассчитывают на наши профессионализм, опыт и политическую волю, ждут решительных, эффективных действий. Фракция «Партия регионов» готова к такой работе, призывает подключиться к ней и других депутатов областного совета.

Для того, чтобы дать объективную оценку социально-экономической ситуации, сложившейся в регионе, сделать из нее правильные выводы, а также учитывая, что в последние полтора года местные органы исполнительной власти практически не отчитывались перед советами, как того требует законодательство, предлагаем 25 апреля созвать вторую сессию областного совета, на которой, согласно ст. 43, ч. 1, п. 28 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» и ст. 34 Закона Украины «О местных государственных администрациях», заслушать отчёт председателя Луганской областной государственной администрации об осуществлении полномочий, делегированных областным советом и об исполнении программы социально-экономического и культурного развития области за первый квартал 2006 года. На этой же сессии рассмотреть также вопрос о статусе русского языка на территории области в соответствии с Конституцией Украины и Европейской хартией региональных языков или языков меньшинств.


 
Другие материалы по теме:

14.04.2006, 12:48 Депутатская фракция Партии регионов в Луганском облсовете выдвинет в председатели совета В. Голенко

14.04.2006, 01:55 В. Янукович посетит сессию Луганского облсовета вместо Г. Москаля