Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Новому председателю Луганского облсовета мало одного заместителя, да и исполнительный аппарат ему маловат

На первой сессии Луганского областного совета пятого созыва, проходящей в пятницу, депутаты избрали председателем облсовета Валерия Голенко. В голосовании участвовали 110 депутатов, из них кандидатуру Голенко поддержали 97.

Новоизбранный председатель луганского областного совета Валерий Голенко уже принес присягу на верность луганской громаде и приступил к исполнению своих обязанностей. Он внёс предложение на рассмотрение депутатов о том, чтоб увеличить количество своих заместителей до 2 человек, а также увеличить исполнительный аппарат областного совета до 88 человек и избрать секретаря областного совета. Депутаты, разумеется, предложения поддержали. Кандидаты на должность заместителей — Владимир Пристюк и Николай Запорожцев.

Голенко с «недавне-предвыборного» времени представляет Партию регионов. С 2002 по 2006 год он работал заместителем главы Луганского облсовета.

По материалам podrobnosti.ua и «Схид-инфо»


 
Другие материалы по теме:

14.04.2006, 20:38 Янукович в Луганске рассказывал, кто скоро станет политическими покойниками и благодарил женщин за «тёплые глаза»

14.04.2006, 13:33 Фракция Партии регионов в Луганском облсовете придаст русскому языку статус официального

14.04.2006, 12:48 Депутатская фракция Партии регионов в Луганском облсовете выдвинет в председатели совета В. Голенко