Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Мэр Кириченко неожиданно выздоровел под конец восстановительных работ в Алчевске и решил пообщаться с прессой

14 февраля состоялся брифинг городского головы Алчевска Н.Е.Кириченко. В начале встречи Николай Егорович предупредил представителей средств массовой информации, что вопросы о политике обсуждаться не будут, сообщает пресс-служба Алчевского горсовета.

Городской голова выразил благодарность всем, кто откликнулся на алчевскую беду, кто помогает решать возникающие проблемы, проводит ремонтно-восстановительные работы.

По словам Николая Егоровича потребовалась катастрофа, чтобы обратить внимание на состояние жилищно-коммунального хозяйства всей Украины, а не только Алчевска. На сегодняшний день одной из наиболее важных задач для государства должна стать реформа ЖКХ.

Кириченко Н.Е. заверил журналистов, что городской совет и его исполнительные органы работают и выполняют все возложенные на них функции.

По всей видимости, вопрос виновности г-на Кириченко в том, что Алчевск остался без тепла, является также сугубо политическим по мнению кристально чистого перед законом городского головы.

По всей видимости, здоровье Н. Кириченко тесно связано с состоянием отопительной системы Алчевска. Напомним, что мэр Алчевска в первые дни после коммунальной аварии ушёл на больничный и фактически самоустранился на несколько недель от руководства городом. Первые признаки жизни Николай Егорович подал в начале минувшей недели, когда восстановительные работы уже подходили к концу, он обратился за помощью к московскому мэру Ю. Лужкову. В конце минувшей недели ремонт теплосетей был завершён, и алчевский мэр теперь смог встретиться с журналистами.


 
Другие материалы по теме:

12.02.2006, 13:16 Вчера в Алчевске доремонтированы внутренние теплосети домов, но подключать — не сезон

07.02.2006, 12:44 Н. Кириченко с больничной койки попросил Лужкова «помочь Алчевску». Для «правильных» российских «теленовостей»?

06.02.2006, 13:58 Алчевск—2006. Ледниковый период

06.02.2006, 13:10 Супруга алчевского мэра Н. Кириченко уверена, что отстрел мэров приведёт к воцарению панов-самодуров, но о «наколотых апельсинах» — ни слова!

02.02.2006, 19:10 Янукович осознал ошибку Ефремова и начал журить и оправдовать Кириченко

30.01.2006, 03:57 В. Балога: Мэр Алчевска Н. Кириченко и горсовет должны уйти в отставку