Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Казак из СДПУ(О) заставил 10-летнего сына нырять в ледяную воду Лугани

Донской казак, он же член СДПУ(О), Иван Плешаков в агитационных целях покорил зимнюю Луганку. Об этом пишет газета «ХХІ век», утверждая, что в конкурсе на лучшую нестандартную агитацию областная организация СДПУ(О), наверное, заняла бы первое место.

В старый Новый год семья донских казаков отметилась заплывом через реку Лугань. Иван Плешаков плыл со связанными руками и чёрной повязкой на глазах. Он говорит, что именно так в давние времена переплывали реки казаки, чтобы доказать свою доблесть. Повязку с глаз он снял только на другом берегу реки.

Более того, Иван Плешаков продемонстрировал ещё и умение одного из своих пяти детей, 10-летнего сына Вани, нырять в ледяную воду. Не смутила пловцов ни температура воды, ни степень ее загрязненности, ни обилие мусора, как на дне, так и на берегах. «Переплыв» Лугани сопровождался казацкими песнями под боян.

В минувшем году 55-летний «морж» с 20-летним стажем переплывал со связанными руками Дон, всего же он переплыл таким образом 11 рек.

Нынешней зимой Иван Плешаков собирается ехать в Сибирь к своим друзьям-казакам. В его планах несколько недель прожить в тайге, переплыть Енисей и совершить заплыв по Северному Ледовитому океану.

От редакции: После переплыва Лугани следующей акцией из этой серии станет, видимо, перепрыгивание Ольховки за неимением других рек в Луганске.

По материалам «Параллель-Медиа» и «Молодогвардеец»


 
Другие материалы по теме:

25.12.2004, 15:13 Вчера 53-летний житель Луганска Иван Плешаков переплыл реку Дон со связанными руками