Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Донецкий прокурор о русском языке может говорить только матом

Прокурор Донецкой области Алексей Баганец подаст административный иск в суд на решение облсовета о придании русскому языку на территории области статуса регионального. Об этом А. Баганец заявил вчера на брифинге в Донецке.

А. Баганец уточнил, что такой иск будет подан сразу после того, как в областную прокуратуру поступит решение сессии областного совета с мокрой печатью. На настоящий момент решение областного совета от 18 мая о придании русскому языку статуса регионального в областную прокуратуру не поступало.

От «Обкома»: В Донецкой области проживают несколько сот тысяч Греко-татр – это потомки эллинов, ассимилировавшихся с крымскими татарами и ставшими неотъемлемой частью крымской культуры до тех пор, пока Александр Суворов по приказу Екатерины II не депортировал их в Приазовье. Сегодня эти греко-татары стали объектом искусственной эллинизации со стороны Греции. Таким образом в Украине исчезает уникальная культура, язык и редчайшие традиции самобытного народа. А эти близнюки-януковичи-ахметовы в Донецком облсовете пекутся о развитии русского языка, на котором сами толком разговаривать не умеют. Это ли не ксенофобия и национальное унижение в чистом виде? Януковичу-то все равно: для него родной язык - феня.

«Обком»


 
Другие материалы по теме:

03.05.2006, 13:51 Луганские депутаты уравняли русских с гагаузами. Хотя таковыми уже являются украинцы

11.05.2006, 13:50 Министерство юстиции схватило луганских «регионалов» за язык: неграмотные переводчики времен Кучмы исказили текст Хартии региональных языков