Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Луганский горсовет сокращает количество бюрократов

Пресс-служба Луганского городского совета сообщает:

Городские администрации в районах: сокращение управленческого аппарата в целях большей эффективности и экономии

Полтора года назад Луганским городским советом были созданы новые структуры – администрации в районах: Артемовская, Жовтневая, Каменнобродская и Ленинская. Они - те же городские управления, только на местах, которые находятся непосредственно в районах и могут решать внутритерриториальные проблемы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством, благоустройством. Решать оперативно, мобильно, с полным финансовым отчетом перед горсоветом и горисполкомом.

На последней сессии ЛГС было принято решение о слиянии Ленинской и Каменнобродской администраций. Новообразование будет называться межрайонной администрацией Луганского городского совета (Каменнобродского и Ленинского районов). Цель – сокращение управленческого аппарата в целях экономии бюджетных средств. Сэкономленные финансы будут пущены на ремонт котельных, дорог, благоустройство Луганска. Базироваться администрация, вероятнее всего, будет в горисполкоме, на ул. Коцюбинского, 14, а службы, находящиеся в ее подчинении, - на местах, в районах.

Количество управленцев таким образом сократится, а положительная динамика в городском хозяйстве усилится.


 
Другие материалы по теме:

14.10.2003 10 октября долгожданная коллегия Минтопэнерго в Луганской области всё-таки состоялась

10.07.2003 Городской совет Луганска вернул полномочия районным советам

10.07.2003 Городской совет Луганска обратился к Луганскому облсовету с просьбой о выделении 1,26 миллиона гривень для завершения строительства урологического центра