Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Политмаразм и политцинизм последних дней

(О грустном)

А. Ефремов (Партия регионов)

Луганское отделение Партии регионов распространило «соболезнование» с таким фрагментиком:

От имени многотысячного отряда Луганского областного отделения Партии регионов выражаем глубокие соболезнования, слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, всем пострадавшим в результате взрыва.

Партия регионов окажет посильную помощь попавшим в беду луганчанам и призывает благотворительные фонды, предприятия и организации области также не остаться равнодушными.

Контактные телефоны для обращения пострадавших и желающих оказать посильную помощь: (0642) 34-45-30, 34-45-05.

Всё гениальное просто, по сути: «мы поможем деньгами тем пострадавшим, которые нам позвонят, а ещё несите нам деньги в помощь пострадавшим — мы и своих денег обратившимся к нам пострадавшим дадим, и ваши передадим: вам-то что? а вот мы больше денег передадим, поэтому и попиарят нас масс-медиа поболе, чем если мы пострадавшим деньги только свои передадим. А то, что горсовет благотворительный счёт открыл — так это так... не то» :-/

И председатель Луганского областного отделения Партии регионов Александр Ефремов заявил (3-го, вроде как, февраля) на встрече с журналистами: «Я призываю благотворительные фонды, предприятия и организации области также не остаться равнодушными».

А вот немногим ранее Александр Сергеевич отказался помогать замерзающему Алчевску, мотивируя отказ тем, что оказание помощи может кем-то быть расценено как подкуп избирателей:

«Если сегодня партия заявит о том, что она выделяет материальный ресурс для решения проблемы, то не исключен вариант, что завтра найдется какой-то умный, а может, это будет специально спровоцировано, который заявит, что согласно законодательству это подкуп населения, и будет предложено партию снять с выборов». В качестве адекватной помощи Алчевску Александр Сергеевич предложил отправить туда омбудсмена Нину Карпачёву и «сказать наше донбасское «нет» на выборах-2006»

Однако, после заявления пресс-службы Партии регионов о том, что «сторонники Партии регионов инициировали создание специального фонда из благотворительных взносов, за счет которого будут отправлены на оздоровление тысяча ветеранов Великой отечественной войны и труда — жителей Алчевска» и, как бы это сказать, несколько запоздавшей и неуместной телеграммы г-на Януковича в адрес алчевцев, А. Ефремов, надо полагать, осознал, что «заблуждався в світогляді свойом». А тут и ЧП подходящее подвернулось, и даже масштабом поменьше, и даже никаких транспортных расходов, чтоб к месту добраться...


 

Нестор Шуфрич (СДПУ(О))

Шуфрич рассказывает, что все погибшие в результате морозов в Украине погибли в результате коммунальной аварии в Алчевске и обвиняет в этом (в морозах, что ли?) власть:

«К сожалению, сегодня мы уже являемся свидетелями не только повышения цен и ухудшения уровня жизни граждан. Нет объяснения тому, почему впервые за пятнадцать лет независимости Украины мы в результате коммунальной аварии потеряли несколько сот наших граждан. Недавние события, произошедшие на Луганщине, показали, к каким жутким последствиям может привести безответственная политика сегодняшней власти. Мы должны сделать выводы и не допустить в дальнейшем повторения таких трагедий».


 

Витренковцы

Разбирали себе 3-го числа МЧСники завалы на месте взрывов двух домов, расположившихся на пересечении переулка «ул. 1-я линия» с улицами Луначарского-Коммунальной, а на той самой Коммунальной улице, на которой дом №2 (частный) взорвался у дома №6 (или 6-а?) стояла себе палатка с символикой Витренко. Листовок, конечно, не раздавали (по крайней мере, в районе 16-ти часов точно), но так стояли себе и стояли — мало ли, может кто-то надписи на палатке припомнит, когда занесёт перо над бюллетенем в марте, и может и в кадрах телерепортажей она себе перед телезрителями помелькает немножко...


 

Послесловие

Говорят, что Гондурасом назвали не ту страну. Не знаю, как насчёт Гондураса, но похоже, что для многих политиков цель вполне себе оправдывает все средства. Даже такие.

Да, кстати, никто не забыл, что сегодня в Луганске продолжаются «грандиозные празднования» величайшего события — 125-летия со дня рождения маршала Климента Ворошилова?

Ну и как Вам, Евгений Дмитриевич, празднуется?

«Луганский блог»


 
Другие материалы по теме:

04.02.2006, 02:57 Взрывы в Луганске: хроника суток после трагедии

03.02.2006, 22:52 Число жертв взрывов в Луганске возросло до 8-ми человек