Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Янукович осознал ошибку Ефремова и начал журить и оправдовать Кириченко

«Сторонники Партии регионов инициировали создание специального фонда из благотворительных взносов, за счет которого будут отправлены на оздоровление тысяча ветеранов Великой отечественной войны и труда — жителей Алчевска», соообщает пресс-служба Партии регионов. Другими словами, руководство партии признало, что г-н Ефремов на партийной конференции 28 января несколько погорячился, заявив: «Если сегодня партия заявит о том, что она выделяет материальный ресурс для решения проблемы, то не исключен вариант, что завтра найдется какой-то умный, а может, это будет специально спровоцировано, который заявит, что согласно законодательству это подкуп населения, и будет предложено партию снять с выборов». В качестве адекватной помощи Алчевску Александр Сергеевич предложил отправить туда омбудсмена Нину Карпачёву и «сказать наше донбасское «нет» на выборах-2006». По сути, подтекст данного пассажа экс-губернатора получился таким: «Алчевску денег не дадим — самим для выборов нужны».

Кроме того, в сообщении пресс-службы ПР сообщается, что лидер Партии регионов Виктор Янукович отправил «жителям Алчевска» телеграмму, в которой, в частности, говорится:

Ситуация в Алчевске всех нас убедила в том, что нынешняя система власти несовершенна. За все годы независимости Украины власть не сумела завоевать доверия народа. Местные органы самоуправления не имеют достаточно средств для осуществления полномочий по обеспечению жизнедеятельности городов и поселков. Ныне требуются другие подходы к пониманию роли местного самоуправления. Во многих регионах нынешняя зима особенно подчеркнула это. Она показала слабые места как местных властей, так и центральной власти в целом. Многие проблемы можно списать на объективные причины. Но существуют и причины субъективные. И среди них — несоответствие многих руководителей как центрального, так и местного звена. Мы, Партия регионов, против политизации беды, которая постигла многих наших сограждан в эти суровые зимние дни (по поводу «политизации беды» — см. выше недавнее заявление А. Ефремова, — CityNews). Но, несмотря на все, мы сделаем посильный вклад в то, чтобы помочь людям. И пусть они сами решат, кто виноват в их бедах. Пусть сами сделают выводы. Наш же долг сегодня — поддержать каждого, кто нуждается в этой поддержке. Помочь каждому, кому эта помощь необходима.

Напомним, что мэром Алчевска является самоустранившийся от управления городом посредством больничного Н. Кириченко, упоминаемый в парламентском и областном избирательных списках Партии регионов. «Несоответствие руководителей местного звена» — это о нём. При этом упоминания о «центральной власти» и «недостаточном финансировании» выглядят не чем иным, как выгораживанием того же самого г-на Кириченко. Затем, по всей видимости, последуют традиционные обвинения в репрессиях против городского головы Алчевска, который, как будет заявляться, не имеет абсолютно никакого отношения к катастрофе в Алчевске и вообще является очень хорошим человеком, желающим поголовного счастья всем жителям города.


 
Другие материалы по теме:

02.02.2006, 12:13 В Алчевске без тепла остаются 484 жилых дома

01.02.2006, 16:49 События последних дней в замерзающем Алчевске

01.02.2006, 11:17 В Алчевске без тепла остаются 518 жилых домов

01.02.2006, 02:31 Москаль: Мы на 5 лет избираем кота в мешке, который обещает нам Калифорнию, а в результате — имеем Алчевск

31.01.2006, 19:35 Завтра дети из Алчевска отправляются в Крым. Учиться