Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

В Луганске ярый сторонник цветовой дифференциации общества Нестор Шуфрич заявил, что на нем "нет ни одного оранжевого пятнышка"

31 января в Луганскую область с трехдневным визитом прибыл нардеп Шуфрич. Свои многочисленные выступления перед луганчанами парламентский мастер разговорного жанра посвятил однообразной, но увлекательной теме разоблачения преступлений «оранжевой» власти. Одновременно Нестор Шуфрич не мог скрыть своего разочарования тем, что Партия Регионов не смогла организовать «бело-синюю» коалицию.

«В ноябре мне больно было услышать, что не будет блока Януковича. Оппозиционный блок «Не ТАК!», спикером которого я являюсь, «чистый» преемник «бело-синей идеи», не запятнавшим себя позорным меморандумом с властью», сказал Шуфрич. «Ни одного оранжевого пятнышка у нас нет», - с гордостью говорит Нестор Шуфрич. По мнению Нестора Шуфрича, Партия Регионов привела к власти правительство Еханурова, в то время как, по его мнению, в августе уже была реальная возможность сформировать «сине-белое коалиционное правительство с красным оттенком». «В августе я лично вел переговоры с Партией Регионов. Если хотите, чтобы я это сказал, да, мы были застигнуты врасплох Меморандумом», - сказал Шуфрич. «Но какой может быть Меморандум, если власть его швырнула им же в лицо?

Вчера Ющенко не подал руки Тихонову, накануне его дня рождения. Кстати, с днем рождения Виктора Николаевича», - сказал Шуфрич. В будущем составе правительства Нестор Шуфрич надеется на создание «сине-белой коалиции», однако в то же время признал, что даже внутри ее будут дискуссии по вопросу премьера, а также отказался рассказать о своем отношении к «донецким». На вопрос, почему он не вступил в Партию Регионов, Шуфрич ответил: «Если бы я захотел, то зимой 2004-го я пошел бы в любую «оранжевую партию», но я тогда перестал бы быть Шуфричем. Я восемь лет состою в СДПУ(о) и в никакой другой партии не был. Хотя мне и предлагали хорошее место в списке Партии Регионов». «Я хочу, чтобы в «сине-белом» лагере не было лохов. Не хочу, чтобы жителей Восточной Украины вновь обвели вокруг пальца»,- заявил Шуфрич. Сообщает novosti.dn.ua

Также досталось и главе облгосадминистрации Луганской области Геннадию Москалю, которого Нестор Шуфрич, по всей видимости, не любит еще с Закарпатья. “Москаль – уникальный человек. Это “черная метка” украинской политики”, - сказал на встрече с луганчанами народный депутат Нестор Шуфрич. Как сообщил корреспондент Cxid.info, нардеп отметил, что там где появляется Москаль происходят ЧП, как в Закарпатье. “Вот к вам приехал – Алчевск замерз. Он какое-то ходячее ЧП. Почему Луганск должен быть плацдармом для губернаторских экспериментов?” - сказал Нестор Шуфрич.


 
Другие материалы по теме:

31.01.2006, 11:03 Сегодня Луганскую область посетят нардепы Н. Шуфрич и Ю. Иоффе

05.02.2005, 22:56 Нестор Шуфрич сегодня посетил Луганск: он приехал сообщить местной организации СДПУ(О) о её новом руководителе (дополнено 07.02 в 15:53)