Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Николай Гапочка: На следующих парламентских выборах от Луганщины в Верховную Раду должны пройти не менее 20-ти депутатов

Марина Малько, Луганская областная государственная телерадиокомпания

“На следующих парламентских выборах от Луганщины в Верховную Раду должны пройти не менее 20-ти депутатов. Ведь при условии реализации политической реформы роль Рады должна значительно усилиться, и если там не будет Луганщины, её проблемы обострятся в несколько раз”, — сказал на встрече с журналистами луганский депутат Николай Гапочка.

Именно такую политику ведут сегодня луганчане, принимая даже неожидаемые от них решения. И одним из таких неожиданных шагов стало возможное объединение в блок с премьерской фрацией БЮТ, руководитель которой и пообещала как минимум 10 мест в будущем парламенте. Николай Гапочка заверяет, что все это делается исключительно ради интересов родного края. Об этом он говорил и с прежним руководителем области, а в настоящее время членом Партии регионов Украины Александром Ефремовим.

Интересы Луганщины Гапочка со товарищи собираются лоббировать и в общении с теми, кто завоевал здесь очки во время прошлой избирательной кампании. Чтобы не вышло, как по словам Гапочки планирует Витренко: наши голоса, а депутаты в списке из других регионов.

Что же касается намерений местной оппозиции снять с должности нынешнего руководителя области, а на его место посадить Николая Гапочку, то сам депутат, которого, кстати, полностью устраивает робота в парламенте, считает Алексея Данилова вполне приемлемым для Луганщины руководителем.


 
Другие материалы по теме:

30.03.2005, 12:07 Почему так трудно быть объединенным социал-демократом в Украине?

17.03.2005, 15:29 Представительница Партии защитников Отечества, «копающая» под Луганского губернатора – самозванка, а не доверенное лицо Ющенко

17.03.2005, 11:18 Кармазин требует разобраться в кадровой политике луганского губернатора

28.01.2005, 21:18 Гапочка в луганские губернаторы не хочет и говорит, что губернатор будет «не варяг, а наш человек» (дополнено: 3 февраля в 22:58)

24.01.2005, 00:57 «Мы делили апельсин, много нас — а он один...» Пост главы Луганской ОГА сегодня — должность стратегическая. Какие нынче рассматриваются варианты?

16.01.2005, 02:10 «Луганские» и филиал Пинчука тоже хотят к Ющенко

27.12.2004, 21:30 Н.Гапочка взялся выгораживать губернатора А.Ефремова перед новой властью: надо оставить, а то не поймут ведь