Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

С 1 августа при поддержке фонда "Вiдродження" стартует проект "Мониторинг местных бюджетов"

Об этом сообщает пресс-секретарь Луганского Агенства регионального развития Елена Козлюк.

В ходе реализации данного проекта проведены общественные слушания „финасовая политика и реформирование межбюджетных отношений” и издан сборник материалов исследований „роль местных финансов в обеспечении развития населенного пункта”. В августе месяце с участием финансистов исполкомов городских и поселковых советов планируется проведение первого модуля тренинга „БЮДЖЕТНЫЙ ПРОЦЕСС И МЕЖБЮДЖЕТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ” с привлечением специалистов Луганской областной государственной администрации.

Успешность реформирования бюджетной системы в Украине зависит от того, в какой мере основные направления реформы будут поддержаны на местном уровне. Поэтому, актуальность проведения мероприятий по проекту состоит в углублении понимания идей бюджетной реформы и положений Бюджетного кодекса Украины относительно процесса формирования и выполнения бюджетов сел, поселков и мост и их оптимального применения на практике.


 
Другие материалы по теме:

10.07.2003 Городской совет Луганска вернул полномочия районным советам

10.07.2003 Крупнейший в Украине нефтеперерабатывающий завод "ЛиНОС" вошел в десятку самых успешных компаний Украины по итогам 2002 года

10.07.2003 Налоги идут, бюджеты не растут. Украинский парадокс…

07.07.2003 Предпринимателям-зеленый свет, или кто же ставит «дорожные знаки»

25/06/2003 Агенство регионального развития Лугансой области поможет местным властям планировать бюджеты.

25/06/2003 Всего на 60 % расчитались в мае с горняками Луганщины за полученый уголь предприятия энергетической отрасли страны.