Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

К 1 августа все аварийно-восстановительные работы в Суходольске должны быть закончены», - заявил 28 июня Александр Ефремов

«К 1 августа все аварийно-восстановительные работы в Суходольске должны быть закончены», - заявил 28 июня председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов в Суходольске, где он провел выездное заседание областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, а также встретился с жителями по вопросам жизнеобеспечения города. В ходе заседания областной комиссии был определен график проведения работ и ответственные лица по каждому участку. «Общий контроль за ходом ликвидации последствий массового заражения жителей Суходольска и подготовкой города к зиме я оставляю за собой», - заявил Александр Еремов.

По данным на 28 июня, вскрыты все 800 метров трубопровода на квартале Комарова и ул. Станиславского в Суходольске, заменено 190 метров сгнивших труб на пластиковые, сегодня будет уложено еще 300 метров пластиковых труб. Эти работы, по словам городского головы Краснодона, должны быть закончены во вторник, 1 июля. По пластиковым трубам будет подаваться чистая вода, для этого установлены 5 водоразборных кранов, одновременно будет производиться подсоединение труб к домам - это около 900 метров труб. По словам мера Краснодона Юрия Баклагова, на внутридомовую разводку канализации и водоснабжения потребуется еще 3 недели. На сегодня в работах по замене труб задействованы 82 человека, работы проводятся с опережением графика.

Областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций поручила Луганскоблэнерго, прокуратуре области и Главному управлению промышленной политики облгосадминистрации контролировать стабильную подачу электроэнергии в Суходольск. В решении областной комиссии также отмечена необходимость предусмотреть в облбюджете-2004 отдельной строкой средства на ликвидацию последствий закрытия шахт, в том числе на снижение уровня грунтовых вод. Городским головам Суходольска и Краснодона, Главному управлению ЖКХ облгосадминистрации поручено проводить санитарную очистку города, организовать проплаты за потребленную электроэнергию и воду, а также выделить необходимый транспорт для подвоза воды гарантированного качества по графику, соблюдение графика подвоза воды жителям поручено контролировать главному санитарному врачу области и заместителю губернатора по вопросам ЖКХ. Начальнику управления здравоохранения облгосадминистрации поручено обеспечить приобретение лечебно-диагностической аппаратуры для стационаров на выделенные Минздравом 200 тысяч гривен, а также совместно с другими управлениями облгосадминистрации определить перечень детских оздоровительных учреждений области для отдыха детей Суходольска, переболевших гепатитом. Как отметил губернатор Александр Ефремов, все эти дети будут оздоровлены сначала в детских летних лагерях Луганской области, а затем, в соответствии с поручением Президента Украины, в здравницах Крыма. Он также отметил, что к следующему заседанию областной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС необходимо изучить проблему понижения уровня грунтовых вод.


 
Другие материалы по теме:

25/06/2003 Эпидемия гепатита «А» на Луганщине продолжается.

27.06.2003 Кабинет Министров Украины выделит 860 тысяч гривен для водоканализационного хозяйства Суходольска

28.06.2003 В Суходольск направлено 85 человек личного состава воинской части МЧС Украины в Луганской области и 19 единиц техники.