Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Блок Юлии Тимошенко начал бессрочную акцию протеста с требованием роспуска Верховной Рады Украины

Как сообщил один из лидеров БЮТ Николай Томенко, сегодня акции протеста начались по всей Украине и в ее столице. В частности, по его словам, многотысячная акция протеста прошла сегодня утром под стенами Верховной Рады.

Перед участниками акции выступили лидеры БЮТа Александр Турчинов, Николай Томенко, а также другие народные депутаты. В частности, А. Турчинов, выступая на митинге, заявил, что акция носит бессрочный характер, будет проходить по всей Украине до принятия решения о роспуске парламента.

В свою очередь, Н. Томенко, выступая перед участниками митинга, заявил, что последние события в украинском парламенте – это поражение демократических сил, однако, по словам депутата, без поражений не бывает побед.

По мнению Н. Томенко, сегодня необходимо рассказать народу о том, что реально произошло в украинской политике. Он также подчеркнул, что когда сегодня говорят о предательстве лидера СПУ Александра Мороза, то необходимо учитывать тот факт, что история предательств началась намного раньше, в частности, с подписания Виктором Ющенко меморандума с Виктором Януковичем, и продолжилась началом переговорного процесса между Партией регионов и «Нашей Украиной».

«Мороз завершил эту цепочку предательств, продемонстрировав, что свой политический путь он прошел от каневской четверки до донецкой шестерки», – заявил Н. Томенко.

Н. Томенко считает, что последнее решение парламента по назначению Александра Мороза и Адама Мартынюка и выдвижение на пост Премьера В. Януковича закончили историю Майдана. По его словам, политики не справились со званием героев Майдана, и поэтому героику Майдана стоит оставить украинскому народу.

«ЛІГАБізнесІнформ»


 
Другие материалы по теме:

11.07.2006, 15:35 Орден золотого Козла, или история о Шуре Морозе и парламентском пасьянсе

11.07.2006, 15:03 Министерство юстиции Украины сделало вывод относительно решений по статусу русского языка: прокурорам подавать в суд