Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Коммунисты хотят превратить Луганск в кладбище — Иоаникий, по их словам, не против (фото)

Луганск хотят превратить в кладбище
фото © citynews.net.ua

На всех въездах в Луганск коммунисты намереваются установить крест с табличками “Спаси и сохрани» и «В память о жертвах бандеровских преступлений», сообщила председатель областной организации “Союза женщин-тружениц — за будущее детей Украины” коммунистка Зоя Ходакова. Один такой образчик луганского политического творчества уже установлен в сквере напротив здания обладминистрации. Это мероприятие организовал блок Луганских областных организаций КПУ и Народной партии вкладчиков и социальной защиты «Коммунистический фронт Луганщины».

Участник кладбищенского деяния Зоя Ходакова также отметила, что Митрополит Луганский и Старобельский Иоаникий, обещал освятить эти кресты.

«Коммунисты неистребимы, потому что они всегда со своим народом», — сказала Зоя Ходакова.

Луганск хотят превратить в кладбище
фото © citynews.net.ua

По словам председателя Луганской областной организации Народной партии вкладчиков и социальной защиты Сергея Мельникова на въездах в Луганск крестов таких понаставят, «чтобы в город всякая нечисть не попадала».

Такой вот себе православный луганский коммунизм получается.

Да, Луганщина настолько значительно пострадала от Степана Бандеры, что в ней даже не осталось ни одного свидетеля «бандеровских преступлений». Впрочем, На Луганщине Бандера никогда и не был. А попытаться не используя советские и российские пропагандистские стереотипы о мифических «бандеровцах» (героях советских страшилок) разобраться в историческом вопросе хотя бы на месте событий, о которых идёт речь, коммунистам, да и не только им, недосуг.

Не так давно (зимой) луганские новоиспечённые оппозиционеры носились то в горсовет, то к памятнику Т. Шевченко с гробом, теперь вот коммунисты решили понаставить в Луганске крестов. Подобные заупокойные проявления, мягко выражаясь, неадекватной фантазии местных политических сил озадачивают. Чего ожидать дальше? Человеческих органов в формалине на митингах или покойников с транспарантами?


 
Другие материалы по теме:

23.01.2005, 14:28 Луганские сторонники Януковича в день инаугурации Ющенко снова вынесли свой гроб (фото, дополнено 24.01.2005, 22:27)

13.01.2005, 17:50 Сегодня в Луганске прошли очередные акции в поддержку экс-кандидата в президенты Януковича (дополнено: 18:17 14.01.2005)

30.11.2004, 16:10 Текст решения так называемого «Всеукраинского съезда депутатов Верховной Рады АР Крым, местных советов всех уровней»