Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Студенты ВНУ им. Даля занялись политикой

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля (г. Луганск) проходит заседание «круглого стола» на тему: «Роль политических партий в избирательном процессе». Преподаватели и студенты факультета истории и политологии, а также члены студенческого клуба «Политика: XXI век» рассматривают роль политических партий в избирательном процессе с позиции предстоящих парламентских выборов 2006 года.

«Мы рассматриваем как теоретический, так и практический аспекты проблемы, которая особенно актуальна в связи с изменением типа избирательной системы и необходимостью повышения политической культуры общества», — отметила заведующая кафедрой политологии, доктор политических наук, профессор Галина Щедрова.

В своих докладах студенты-политологи обратились к темам структурирования партийного спектра в Украине в контексте предстоящих выборов, анализа выборной стратегии политических партий, формирования позитивного имиджа в избирательном процессе и под.

От редакции: Напомним, что озвучивая довольно странные результаты опросов популярности политиков и партий по Луганской области, зампред Луганского облсовета В. Голенко ссылался на кафедру социологии Восточноукраинского университета им. Даля как на источник озвученных цифр.

Центра по связям с общественностью Восточноукраинского национального университета имени В.Даля, г. Луганск


 
Другие материалы по теме:

06.12.2005, 16:32 Луганский облсовет считает своей заслугой идеи А. Данилова по очистке шахтных вод?