Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Мэр донецка А. Лукьянченко: «ЭКО +25%» — это профанация населения

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко считает акцию «ЭКО +25%» «профанацией населения». Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке.

По словам донецкого мэра, проходящая сейчас акция – это «чистая профанация населения и зарабатывание дивидендов определенной политической силой». «Это взялась партия на сегодняшний день. Кто-то удачно ее и в больших объемах финансирует, потому что постоянно по телевидению эти ролики крутят, на биг-бордах везде. И в органы местного самоуправления, и в Пенсионный фонд начинает обращаться население: «Когда Вы будете выплачивать экологическую добавку?», — сказал А. Лукьянченко.

При этом он отметил, что экологическая добавка должна быть определена в виде государственных субвенций тому или иному региону, который будет официально признан загрязненным. По словам донецкого мэра, если Кабинет министров и другие органы государственной власти раньше для решения вопросов улучшения экологии в регионе оставляли 20 % доходов бюджета, то на 2006 год оставляют всего 10%.

«Я, как гражданин, считаю, что нельзя по формуле распределять финансы одинаково для экологически и техногенно нагруженных регионов, таких как Донецкая область и близлежащие области – Луганская, Днепропетровская, Запорожская и тех областей, в которых на сегодняшний день отсутствует промышленность, имеется чистый воздух, и никаких экологических загрязнений нет», — отметил А. Лукьянченко.

Донецкий городской голова подчеркнул, что «в этом вопросе должен быть какой-то коэффициент».

Подробнее о предвыборных обещаниях «ЭКО+25» — в статье на «Острове» «Маленькая партия обменяет 25% экологической надбавки на 3% голосов на выборах».

«Остров»


 
Другие материалы по теме:

24.09.2005, 17:22 Алчевск посетила делегация мэрии города Дунауйварош (Венгрия)

01.04.2005, 16:44 Алексей Данилов: В окрестностях Лисичанска «1 млн. 200 тыс тонн отходов использованной резины»

24.03.2005, 11:48 Экологи отмечают стабилизацию экологической обстановки на Луганщине: загрязнённость стабильна