Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Москаль в очередной раз "открыл глаза" луганчанам

«Повышение тарифов без повышения качества коммунальных услуг – это абсолютная дурость, которая ведет только к массовым народным протестам – и больше ничего», - так прокомментировал председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль решение городской власти Луганска поднять в городе тарифы на коммунальные услуги.

Он высказал свое твердое убеждение, что улучшение качества услуг должно предшествовать повышению тарифов на них. «У нас это делается наоборот», - отметил он. На пресс-конференции он сообщил журналистам, что в этой связи направил письмо в Прокуратуру Луганской области с просьбой разобраться в правомерности действий Луганского горсовета и если надо, опротестовать поднятие тарифов.

Также губернатор негативно оценил работу коммунальных служб области по обеспечению теплом в зимний период. По его словам, ситуация меняется ежедневно, но все равно выявляется 25-35 домов, лишенных теплообеспечения. «Проблема в том, что летом ничего не делалось, - считает Геннадий Москаль. - Котельные работают, но постоянно происходят порывы на трассах». Коммунальные службы, от заместителя председателя облгосадминистрации до ремонтных бригад сегодня работают в аварийном режиме, ежедневно выезжая в населенные пункты региона.

«Это не дело, что мы вспоминаем про отопление, когда уже снег на улице», - отметил губернатор. По его мнению, «подлатать» наиболее аварийные участки теплотрасс можно было летом. Геннадий Москаль пообещал сделать очень жесткие выводы из сегодняшней ситуации с теплообеспечением на Луганщине. «Буду целое лето коммунальщиков гонять: надоело начинать каждый рабочий день с проблем неотапливаемых домов», - заявил губернатор.


 
Другие материалы по теме:

19.12.2005, 17:32 Губернатор Луганщины Москаль: газовый кризис можно предупредить, разрешив субъектам экономики самостоятельно закупать газ в обход НАК «Нафтогаз Украины»

19.12.2005, 12:12 Аксакалы Алчевска общались с городским головой Н. Кириченко, причитавшим по поводу бюджета