Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

В Луганске милиция празднует День толерантности репрессиями против студентов из Чернигова

Как сообщили активисты черниговской ячейки Гражданского движения «Чистая Украина», сегодня милиция арестовала 5 студентов из Чернигова, которые приехали в Луганск для проведения агитационной компании.

Среди них: Безрук Татьяна, Смолка Юра, Балковенко Юра, Лящинска Лида и Поддей Олеся. Журналистов в райотдел не пускают, но, как стало известно целью задержания явилось отсутствие документов у Олеси Поддей и поэтому для выяснения ее личности задержали всех. Сейчас все задержанные находятся Ленинском районном райотделе милиции. По закону, личность человека могут удостоверить двое других лиц.

Впоследствии к задержанным присоединился и Александр Тетяненко, которого задержали в Артемовском районе г. Луганска за распространение агитационной продукции.

Как известно сегодня празднуют день толерантности, и с самого утра девушки разносили по райотделам и военным частям цветы, но, как сообщают задержанные, разговаривая с представителями правоохранительных органов, им нечего было даже надеяться на толерантность, так как милиционеры не понимали значение этого слова.

Об этом сообщил сайт движения
«Чиста Україна».

Напомним, что сегодня, 16 ноября, отмечается Международный день терпимости (толерантности), объявленный ЮНЕСКО в ноябре 1995 года по случаю 50-летнего юбилея этой организации.


 
Другие материалы по теме:

20.10.2004, 14:34 Студенти вузів Львова проводять одногодинний страйк

16.10.2004, 20:24 Луганские студенты приняли участие в Студенческом вече в Киеве

13.10.2004, 14:04 Пресс-конференция студентов Луганского агроуниверситета

06.08.2004, 13:52 Хотите акции протеста? Получите... дубинкой от милиционера. Власть силовыми методами разгоняет студентов г. Сумы

18.05.2004, 11:28 Ломать не строить... Частного образования не будет в Украине?