Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Машины с символикой «ТАК! Ющенко» продолжают останавливать и забирать на штрафплощадки во все РОВД Луганской области

Машины с символикой «ТАК! Ющенко» продолжают останавливать и забирать на штрафплощадки во все РОВД Луганской области.

Начиная с 15 ноября милиция ожесточилась в своих методах против агитационных действий штаба Ющенко. Сотрудники милиции получили приказы свыше не дать автомобилям с оранжевыми полосами проехать по городу. Водителей не просто останавливают без каких-либо причин, а обыскивают транспортные средства, изымают печатную продукцию агитационного характера и, как и перед первым туром выборов, забирают автомобили на штрафплощадки. При этом сотрудники ГАИ действуют не по решению суда, а используют для отговорки протоколы, в которых говорится о задержании.

Так 17 ноября на выезде из штаба была задержана машина сотрудником Каменнобродского РОВД неким Глушко. 18 ноября остановлена «Газель», в которой ехали из штаба Ющенко социалисты. К огорчению милиции в автомобиле не оказалось материалов в поддержку Ющенко. Но чтобы не плошать, гаишники забрали машину, чтобы в дальнейшем люди не смогли работать.

Что интересно, сразу же возле регионального штаба Ющенко перед выборами выставили дневной и ночной дозор. Гаишники останавливают все машины, которые выезжают из наших ворот.

Сообщает lugansk.org.ua


 
Другие материалы по теме:

17.11.2004, 17:10 Духовенство УПЦ МП Луганщины везёт «спецсостав» для агитационного крестного хода в поддержку власти

17.11.2004, 11:13 16 ноября Ленинский суд г. Луганска признал неправомерными действия телекомпании ЛКТ, транслировавшей рекламный ролик в поддержку Виктора Януковича

16.11.2004, 17:57 Силовики Луганска за подаренный цветок инкриминируют попытку государственного переворота

10.11.2004, 16:00 Виктор Ющенко одержал победу в первом туре выборов Президента Украины