Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Депутата Луганского горсовета Арсена Клинчаева допрашивает прокуратура по факту драки в Верховной Раде

Сегодня, 20 октября, в 12-30, депутат Луганского горсовета от Партии регионов Арсен Клинчаев был вызван в прокуратуру г. Луганска. Как он пояснил журналистам, это связано с приездом из Киева целого десанта из Генеральной прокуратуры расследующего обстоятельства известной летней драки в Верховной Раде.

По мнению Клинчаева, это неправильно и Генпрокуратура могла дать поручение местной городской, или областной прокуратуре. Депутат также не исключал возможности того, что его «сегодня меня заключат под стражу». Он также сообщил, что приехавшие из Киева работники Генпрокуратуры затребовали в городском совете сведения о присутствии депутата на сессиях и заседаниях постоянных депутатских комиссий.

После получасового ожидания депутата отвезли в областную прокуратуру для взятия объяснений и просмотра видеозаписей. Журналистов сопровождавших прокурорскую машину на двух автомобилях, в прокуратуру области не пустили, сославшись на обеденный перерыв.

Напомним, что в драке между БЮТовцами и регионалами был замечен и попал в видеозаписи и на фотографии человек удивительно похожий на Арсена Клинчаева. Сам он, в интервью «Молодогвардейцу» уверял, что это фотомонтаж и в день драки он находился в Луганске. Так это или нет, как говорится, установит следствие. Следует вспомнить, что молодой регионал уже не раз попадал на страницы газет и телеэкраны. В конце 2005-го года в результате конфликта между Арсеном Клинчаевым и председателем областной организации НСНУ Андреем Недовесовым, оба политика оказались госпитализированы. В городском совете и горисполкоме его опасаются. Несмотря на то, что абсолютное большинство в совете и кресло мэра выиграли регионалы, Клинчаев уже дважды в резких выступлениях громил своих однопартийцев, а 24 октября, на ближайшей сессии планировал еще более разоблачительной выступление.

газета «Молодогвардеец»


 
Другие материалы по теме:

14.09.2006, 13:51 «Я стыжусь, что этот человек состоит со мною в одной партии», – так охарактеризовала заместитель городского головы Эльвира Михайленко поведение Арсена Клинчаева на сегодняшнем брифинге в горсовете

07.08.2006, 13:35 Парламентское расследование по делу Арсена Клинчаева ведет Александр Ефремов