Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Дни Луганской области проходят в Ростове-на-Дону (РФ)

Сегодня в Донскую столицу приехала делегация из Украины, которая пробудет здесь до 20 октября. Ожидается прибытие представителей власти и деловых кругов Луганской области. В это же время представители Главного управления МЧС Украины по Луганской области планируют ознакомится с работой и оснащением поисково-спасательных служб и аварийных бригад Ростова, Шахт, Новошахтинска и Азова. Подробности «Эху» рассказал Александр Бужак, начальник пресс-службы департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области РФ:

— Совместно с нашим руководством будут рассмотрены вопросы дальнейшего развития сотрудничества по оказанию взаимной помощи при возникновении промышленных аварий, катастроф и стихийных бедствий. В планах визита делегации встреча с первым заместителем губернатора Ростовской области Виктором Усачёвым. Ксати, именно в 2006 году между нашими областями были подписаны планы взаимодействия в решении задач ликвидации последствий ЧС трансграничного характера. В интересах развития сотрудничества спасательных служб этим летом спасатели из Украины приняли участие в первых соревнованиях аварийно-спасательных формирований Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, также в планах совместной рабочей группы по двустороннему сотрудничеству между регионами сопредельных государств рассмотреть вопрос о разработке проекта создания на приграничных территориях Ростовской и Луганской областей еврорегиона «Донбасс».

Что запланировано

С 18 по 20 октября в Ростове-на-Дону пройдут мероприятия в рамках ежегодных дней Луганской области в Ростовской области. Ожидается прибытие официальной делегации под руководством председателя Луганской облгосадминистрации А.Н. Антипова, представителей деловых кругов Луганской области и членов рабочей группы по двустороннему сотрудничеству между Луганской и Ростовской областями.

18.10.06

12.00-12.30 Участие членов официальной делегации Луганской области в торжественной церемонии открытия «Дней Луганской области в Ростовской области» и осмотр экспозиций выставки предприятий Луганской области в выставочном центре «ВертолЭкспо».

13.30-13.45 Подписание Программы по развитию сотрудничества между Законодательным Собранием Ростовской области и Луганским Областным Советом

13.45-14.00 Брифинг для прессы руководителей органов законодательной и исполнительной власти Луганской и Ростовской областей.

19.10.06

11.00-13.30 заседание совместной рабочей группы по двустороннему сотрудничеству между Луганской областью и Ростовской областью (в выставочном центре «ВертолЭкспо»), в рамках которого планируется рассмотреть вопрос о разработке проекта создания на приграничных территориях Ростовской и Луганской областей еврорегиона «Донбасс».

20.10.06

9.00-14.00 участие делегации представителей деловых кругов Луганской области в работе выставки в выставочном центре «ВертолЭкспо».

Со стороны Ростовской области в программе Дней принимают участие Первый заместитель Главы Администрации (Губернатора) - Вице-губернатор И.А. Станиславов, министр экономики торговли, международных и внешнеэкономических связей области В.Е. Дерябкин, президент ТПП Ростовской области Н.И. Присяжнюк, председатель Законодательного Собрания Ростовской области В.А. Попов, представители органов исполнительной власти, руководители предприятий.

На мероприятия приглашаются представители СМИ.

По материалам пресс-службы министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области и радиостанции «Эхо Ростова»


 
Другие материалы по теме:

12.10.2006, 09:37 17-20 октября Дни Луганской области в Ростовской области

15.05.2006, 17:01 На границе Луганской и Ростовской областей появится "узаконенное окно" для контрабандистов?

13.04.2006, 11:23 Внешнеторговый оборот Луганской области с Ростовской областью за 2005 год увеличился на 62,7 %

12.01.2006, 13:53 Ростовский губернатор Чуб не любит Москаля?

17.11.2004, 12:07 Сегодня, 17 ноября, Луганскую область с официальным визитом посещает делегация Ростовской области РФ