Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Луценко пока не собирается разгонять руководство луганского УМВД

Владимир Рудик: Претензий к руководству УМВД в Луганской области у Министерства нет

Никаких кадровых перемен в руководстве УМВД в Луганской области не предвидится, потому что претензий к начальнику управления Владимиру Гуславскому Министерство не имеет. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Рудик.

По словам Владимира Рудика, совещание по вопросам работы и реформирования милиции общественной безопасности в Украине проводится в Луганской области не случайно. «Министерство не стало бы проводить такое совещание в той области, где нет положительного опыта по работе милиции общественной безопасности», — подчеркнул Владимир Рудик.

По поводу подаренных автомобилей он отметил, что деньги на них выделены из специального фонда Министерства внутренних дел. «Это недостаточное вливание, но мы будем проводить их поэтапно, — заверил Владимир Рудик. — Главная цель приобретения новых автомобилей — это выполнить требование по приближению работников милиции к нуждам граждан».

Напомним, что сегодня Владимир Рудик вручил начальнику УМВД в Луганской области ключи от 23 новых автомобилей «Лада». «Я думаю, они будут, прежде всего, нужны дорожно-патрульной службе ГАИ и вновь созданной, или лучше сказать, преобразованной службе милиции общественной безопасности», — отметил замминистра.


 
Другие материалы по теме:

09.10.2006, 12:52 Владимир Рудик вручил УМВД в Луганской области ключи от 23 автомобилей

09.10.2006, 09:58 Замминистра МВД В. Рудик в Луганске одарит участковых автомобилями