Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Сергей Кравченко надеется, что Янукович подарит Луганску 243 миллиона гривень из бюджета

Сергей Кравченко, Луганский городской голова: «На государственный бюджет 2007 мы возлагаем большие надежды, потому что при сложившейся на сегодняшний день системе взаимоотношений центра и региона без поддержки Киева город Луганск не сможет нормально развиваться.

Я думаю, тот факт, что премьер-министром Украины стал представитель Партии регионов, коренным образом влияет на изменение социально-экономической ситуации. К большому сожалению, в высших эшелонах власти именно на Луганск обращали очень мало внимания. Когда мы впервые приехали в Министерство финансов, сложилось такое впечатление, что Луганск в разрезе Украины был вычеркнут из всех программ. Город жил сам по себе. Сегодня мы видим хорошее отношение, чувствуем поддержку со стороны Кабинета Министров, и очень оптимистично оцениваем планы на 2007 год.

Уже сегодня, в проекте государственного бюджета предусмотрено 15 миллионов гривен на строительство школы в г. Александровск. Также нам обещают выделить 59 миллионов на ремонт путепровода по улице Чапаева в районе завода им. Пархоменко, который признан аварийным еще в начале девяностых годов. Планируется финансирование строительства 10 километров объездной дороги вокруг Луганска – это 120 миллионов. Плюс к этому необходимо порядка 30 миллионов на реализацию программы ликвидации подтопления, минимум 4 миллиона на приобретение электротранспорта, не менее 15 миллионов на жилищно-коммунальное хозяйство: прежде всего, это комплексные программы по реконструкции так называемых «хрущевок», восстановление лифтового хозяйства, реконструкция тепловых сетей. Такие расходы городской бюджет просто не потянет».


 
Другие материалы по теме:

08.11.2006, 12:02 За 10 месяцев 2006 года государство выделило шахтерам Луганской области свыше 1 миллиарда гривень

07.11.2006, 10:28 Виктор Ющенко наложил вето на закон, облегчающий рейдерский захват предприятий. Янукович возмущен