Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

В который раз мэре Северодонецка: корупционер или нет?

Юристы Луганского отделения КИУ обратились к начальнику УМВД Луганской области с просьбой дать правовую оценку действиям северодонецкого городского головы, поручившего представлять свои интересы в суде работнику исполкома. Понятно, что в рабочее время и с оплатой за счет городского бюджета.

Речь идет об участии исполкомовского юриста в судебном деле по иску о защите чести и достоинства, который подал к Владимиру Грицишину депутат северодонецкого горсовета Сергей Гуленко. В связи с тем, что мэр обозвал его «городским дурачком».

В ЛОО КИУ считают необоснованным мнение юристов исполкома о том, что мэр оскорбил депутата в порядке исполнения служебных полномочий. А потому поручение градоначальника юристу совета оказывать ему юридические услуги за средства налогоплательщиков считают коррупционным действием. По мнению КИУ, у Гуленко в данном случае больше прав на получение юрпомощи от совета, чем у мэра. Поскольку это депутат пострадал во время исполнения своих депутатских обязанностей на сессии.

Напомним, что 3 сентября 2005 года, в то время как Сергей Гуленко задавал вопрос одному из выступивших докладчиков, Владимир Грицишин сказал присутствующим здесь нардепам от СПУ: «Не обращайте внимание. Это наш городской дурачок. Коммунист». Местная телекомпания вела репортаж с сессии, и эти слова были озвучены на весь город. Рубежанский городской суд отказал Сергею Гуленко в иске о защите чести и достоинства, но апелляционный суд Луганской области это решение отменил и направил дело на повторное рассмотрения. Интересы Владимира Грицишина представляет в суде главный специалист юротдела северодонецкого городского совета Татьяна Ковалева.

Алексей Светиков


 
Другие материалы по теме:

03.03.2007, 13:16 Северодонецкие «зеленые» считают действия апелляционного суда незаконными

24.01.2006, 13:51 Жалоба на неправомерные действия Сиротинского поселкового совета

28.12.2005, 12:23 Мэр Северодонецка В. Грицишин: «Не обращайте внимание. Это наш городской дурачёк»