Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Суды отшумели, и Леониду Крысанову вручено удостоверение городского головы Лисичанска

Сегодня, 21 апреля текущего года, состоялась первая сессия нового состава Лисичанского городского совета пятого созыва. Из 40 новоизбранных депутатов в работе сессии приняли участие 37. На заседании сессии также присутствовали руководители городских организаций политических партий и блоков, представители СМИ.

Вёл сессию председатель территориальной избирательной комиссии Владимир Юнак, который проинформировал присутствующих об итогах выборов депутатов городского совета и городского головы 26 марта текущего года. В частности, он отметил, что на 48-ми избирательных участках г. Лисичанска были созданы надлежащие условия для проведения избирательной кампании, в работе комиссий принимали участие более тысячи человек. Субъектами избирательного процесса также стали представители 18-ти городских организаций политических партий и блоков.

Характеризуя новый состав городского совета, В. Юнак отметил, что он представлен тремя партиями (Партией Регионов, СПУ и КПУ) и двумя блоками (БЮТ и «Не так!»). В количественном соотношении теперь городской совет представлен 32-мя депутатами ПР, а также по два депутата соответственно от КПУ, СПУ, БЮТ и блока «Не так!».

Кроме этого, председатель ТИК сообщил, что в состав депутатского корпуса вошли четыре женщины, в возрасте до 25 лет – 1 депутат, от 25 до 40 лет – 5 депутатов, от 40 до 50 – 7 депутатов, от 50 и выше – 27 депутатов. Среди нового состава депутатского корпуса – руководители предприятий, организаций и учреждений разных форм собственности, работники органов исполнительной власти, представители образования, здравоохранения, угольной промышленности, предприниматели и др.

Оглашая итоги выборов городского головы Лисичанска 26 марта 2006 года, Юнак В.П. проинформировал присутствовавших, что наибольшую поддержку избирателей получил Крысанов Леонид Дмитриевич, за которого отдали свои голоса 23 тысячи 193 избирателя. В ходе сессии Леониду Крысанову было вручено удостоверение городского головы Лисичанска. В торжественной обстановке новоизбранный мэр города принял присягу, после чего председатель ТИК также вручил удостоверения и новому составу депутатского корпуса Лисичанского городского совета.

В своей приветственной речи Леонид Крысанов обозначил, что основная задача его работы – сделать как можно больше и лучше для населения города и Лисичанска в целом. При этом главным принципом должна стать слаженная работа всех ветвей власти.

Заседание второй сессии пятого созыва Лисичанского городского совета назначено на 27 апреля текущего года.

«Параллель-медиа»


 
Другие материалы по теме:

17.04.2006, 18:28 Пересчета голосов в Лисичанске не будет!

12.04.2006, 12:24 Суд отказал экс-мэру Лисичанска в желании руководить городом

06.04.2006, 16:22 Экс-мэр Лисичанска Владимир Бондаренко не может уйти достойно и "трепыхается"

29.03.2006, 19:06 Лисичанский исполком перепутал себя с избиркомом?

31.03.2006, 12:56 В Лисичанске огласили официальные результаты выборов мэры после поджога авто охранника ТИК

28.03.2006, 13:41 В Лисичанске демократические выборы состоялись

28.03.2006, 13:22 Лисичанский мэр Бондаренко проигрывает выборы начальнику нефтепроводов Крысанову