Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

БЮТ призывает МВД привлечь к ответственности организаторов съезда в Северодонецке

Киевское отделение Блока Юлии Тимошенко требует привлечь к уголовной ответственности участников съезда в Северодонецке в 2004 году. Как сообщила пресс-служба регионального отделения БЮТ, в заявлении сказано, что партийцы «надеялись, что организаторы сепаратистского шабаша быстро и справедливо окажутся на скамье подсудимых, а оттуда пересядут уже и на нары». Но, по мнению представителей БЮТ, «позорный пакт Ющенко с Януковичем, подписанный для избрания Еханурова Премьер-министром, защитил сепаратистов».

«Выполняя этот пакт, Президент Ющенко подписал Закон о неприкосновенности депутатов местных советов, — сказано в заявлении политической силы. — Фигуранты дел о сепаратизме... являются депутатами и председателями местных советов».

Сейчас, отметили в БЮТ, «сепаратисты оказались ещё и кандидатами в народные депутаты от Партии регионов». В связи с этим БЮТ требует от Партии регионов исключить из предвыборного списка организаторов сепаратистского съезда, в частности, Виктора Януковича, Бориса Колесникова, Евгения Кушнарёва, Виктора Тихонова, Александра Ефремова. Кроме того, БЮТ требует от В. Януковича покаяться перед украинским народом за участие в разжигании межрегиональной, межэтнической и межконфесионной розни во время его президентской кампании.

«ЛІГАБізнесІнформ»


 
Другие материалы по теме:

02.12.2005, 09:24 Виктор Тихонов горд участием в Северодонецком съезде и восхищён «Единой Россией»

30.11.2005, 04:52 К годовщине луганского торжества идей северодонецкого «федерализма»

30.11.2004, 16:10 Текст решения так называемого «Всеукраинского съезда депутатов Верховной Рады АР Крым, местных советов всех уровней»

29.11.2004, 21:46 Северодонецкое «Обращение Межрегионального Союза органов местного самоуправления Украины к гражданам Украины, главам государств и парламентам мира» и статья 110 Криминального кодекса Украины