Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Шерсть с яиц в очередной раз, или латание бюджетных дыр за счет предпринимателя…

«Мы не станем закрывать глаза на нарушение законодательства, регулирующего оборот подакцизных товаров», - заявил Александр Ефремов - председатель Луганской облгосадминистрации в ходе аппаратного совещания 4 июля, комментируя вопрос «О мерах по обеспечению акцизного сбора и контролю за производством и оборотом подакцизных товаров». По его мнению ,снижение продаж региональных производителей подакцизных товаров - это результат неудовлетворительной работы Регионального управления департамента по вопросам администрирования акцизного сбора и контроля за производством и оборотом подакцизных товаров ГНА Украины в Луганской области». Председатель облгосадминистрации видит роль этой службы в защите нашего потребителя от некачественной продукции и обеспечении соответствующих поступлений в бюджет от акцизного сбора, чего, по его мнению, делается недостаточно.

Облгосадминистрация располагает данными о фактах продажи на территории региона товаров без акцизных марок и документов соответствия. Как отметил губернатор, такое положение дел не может устраивать руководство области, так как это в конечном итоге ведет к недополучению средств в бюджет государства, а, следовательно, и к невыполнению социальных программ. Глава облгосадминистрации дал поручение управлению торговли провести выборочные проверки торговых организаций на предмет выявления товаров без акцизных марок. Александр Ефремов также заявил, что намерен сам принять участие в одной из проверок. По итогам аппаратного совещания работа подразделения налоговой администрации по контролю за подакцизными товарами признана неудовлетворительной, для исправления ситуации установлен срок - один месяц. На следующем аппаратном совещании будет заслушиваться этот же вопрос, но с участием представителей управления по защите прав потребителей в Луганской области.


 
Другие материалы по теме:

07.07.2003 Ещё раз-непонятливым.

07.07.2003 Злые шутки «доброго» Шубина

05.08.2003 Более 60 наименований новых видов продукции, из них 4 новых вида техники, освоили предприятия Луганской области в текущем году

07.07.2003 Лекарства-по карточкам?