Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Форум как средство общения. И увеличения товарооборота между Луганской областью и Польшей.

Официальная делегация Луганской области во главе с председателем облгосадминистрации Александром Ефремовым и председателем областного совета Виктором Тихоновым приняла участие в украинско-польском бизнес-форуме, стартовавшем в Донецке 31 июля. Интересно, что в состав делегации Луганской области вошли также Александр Городецкий - президент торгового дома «ТНК-Украина» и Ежи Трика - руководитель Люблинской экономической миссии в Луганске, директор украинско-польской фирмы «И.А.С. - консалтинг».

В рамках форума, состоялась встреча на уровне Премьер-министров двух государств- Украины и Республики Польша - Виктора Януковича и Лешека Миллера. Представители нашей области приняли участие в целом ряде переговоров, где обсуждались вопросы увеличения товарооборота между Луганской областью и Польшей, инвестиций польского капитала в проекты на территории области, а также вопросы взаимных поставок продукции предприятий двух сторон. Напомним, что на сегодняшний день с начала года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года экспорт товаров Луганской области в Польшу увеличился на 8,5% до 9,5 миллионов долларов США, импорт увеличился на 70,3% до 5 миллионов долларов США. Поможет ли форум развитию процесса, покажет время.


 
Другие материалы по теме:

10.07.2003 Луганский трубный завод и Лутугинский валковый комбинат примут участие в форуме «Металл-Форум Украина»

10.07.2003 Председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов принял участие в проведении «Десятых европейских дней государственных территориальных представителей»

10.07.2003 В июне возросли объемы производства на основных предприятиях металлургической отрасли Луганщины

05.08.2003 Более 60 наименований новых видов продукции, из них 4 новых вида техники, освоили предприятия Луганской области в текущем году

25/06/2003 Агенство регионального развития Луганской области поможет местным властям планировать бюджеты.

25/06/2003 Инвестиционный потенциал Луганщины составляет сегодня не одну сотню миллионов долларов США.