Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Для приведения Луганских дорог в надлежащее состояние необходимо 30 миллионов гривень

На рабочем совещании руководителей города и области 25 июля председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов дал указание на проведение тщательных работ по ремонту дорог. Для приведения трасс в надлежащее состояние необходимо 30 миллионов гривень, однако в текущем году планируется выделить только 10 миллионов гривень. В настоящее время эффективность проводимых работ повысилась на 30% в сравнении с минувшим годом. Так, в текущем году было отремонтировано 110 тысяч квадратных метров дорог, а в 2002 году - 87 тысяч квадратных метров. Как заметил Александр Ефремов, недостаточно только обновить асфальт, необходимо также заменить придорожные бордюры. Существует мнение, что по состоянию дорог приезжающие Высокие Гости судят об экономическом развитии области, а также немаловажно насколько удобно водителям авто и пешеходам. Обустройству дорог было уделено большое внимание на совещание, и его участники высказали предложение о составлении схемы проведения дорожных ремонтных работ в области.Председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов подписал распоряжение о совместных действиях руководителей города и области в вопросах социально-экономического развития Луганщины. Во исполнение данного документа состоялось первое совещание представителей руководящих структур. В ходе мероприятия обсуждались вопросы благоустройства города и области, ремонта жилья и дорог, а также обеспечение населения теплом и водой. По словам Луганского городского головы Евгения Бурлаченко, 153 миллиона гривень было выделено из городского бюджета в текущем году, в том числе 70 миллионов гривень будут использованы на финансировании социально защищенных статей. Наиболее актуальными вопросами на сегодняшний день, по мнению Александра Ефремова, являются проблемы в сфере защиты окружающей среды. В частности, вызывают опасения выбросы в атмосферу от работы ТЭЦ. Как он отметил, у нас в области существуют мощные котельные, на базе которых можно построить сооружения для выработки электроэнергии. Планируется создание современного городка на территории бывшего штурманского училища и строительство элитных домов в центре Луганска. Также предстоит создать схемы улучшения трамвайного парка. Еще одним важнейшим вопросом остается подтопление Каменнобродского района областного центра.


 
Другие материалы по теме:

07.07.2003 По итогам 2002 года убытки предприятий жилищно-коммунального хозяйства страны составляют свыше 500 миллионов гривен

25/06/2003 Около 100 миллионов долларов инвестиций «скрыли» от государственной регистрации субьекты хозяйствования области.