Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Валентина Семенюк и Геннадий Москаль обсудили, что еще можно выгодно продать в Луганской области

Сегодня в Луганске состоялась встреча председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля с председателем Фонда государственного имущества Украины Валентиной Семенюк. Среди основных вопросов, которые обговаривались во время встречи, - возвращение Луганского энергетического объединения в государственную собственность. Валентина Семенюк поддержала Геннадия Москаля в этом вопросе, и сказала, что для этого есть все правовые основания.

Единственное, что сдерживает процесс - это отсутствие закона о реприватизации. Кроме этого, оговорены вопросы приватизации «Лугансктепловоза», производства полиэтилена на Северодонецком «Азоте», Свердловского машзавода и ряда других предприятий, нуждающихся в эффективном собственнике. Что касается Рубежанского «Красителя», контрольным пакетом которого владеет банк «Форум», Семенюк пообещала уже в апреле этого года провести на этом предприятии проверку относительно эффективности выполнения инвестиционных обязательств.

Также поддержку у председателя Фонда госимущества нашла позиция губернатора области, касающаяся недопустимости закрытия шахт. Она пообещала, что с 1 февраля, после окончания работы фонда госимущества на 19 донецких шахтах, специалисты займутся изучением ситуации в угольной отрасли Луганской области. Основная цель - поиск эффективной формы собственности для тех шахт, которые являются сейчас «обузой» для государства.


 
Другие материалы по теме:

25.01.2006, 10:19 «Лугансктепловоз» начали готовить к продаже

24.01.2006, 17:33 Государство осталось без северодонецкого «Азота»