Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Северодонецкий горсовет не смог отменить собственное незаконное решение

26 января сессия Северодонецкого горсовета рассматривала вопрос об отмене собственного решения о запрете проведения митингов перед зданием совета, принятый на сессии 23 декабря прошлого года. По нашим данным, за отмену проголосовало только 14 депутатов.

23 декабря, во время проведения 66–й сессии горсовета, рядом со зданием мэрии третий день стояла палатка КПУ, установленная в знак протеста против повышения в Северодонецке коммунальных тарифов. По предложению депутата Жученко (руководителя местного ЖКХ) сессия проголосовала за запрещение проведения массовых акций перед зданием горсовета, в связи с чем коммунисты свернули свою акцию.

Это решение городским головою подписано не было и в СМИ не публиковалось. А вчера тот же депутат Жученко предложил его отменить. Поскольку оно нарушает Конституцию Украины.

Против предложения своего коллеги высказался лидер северодонецких регионалов депутат Юрий Головко, который предложил вернуться к рассмотрению этого вопроса 26 марта. То есть после выборов. При голосовании и переголосовании предложения об отмене ранее принятого горсоветом незаконного решения необходимого количества голосов набрано не было.

Алексей Светиков, Луганское областное отделение ВГО «Комитет избирателей Украины»


 
Другие материалы по теме:

21.01.2006, 19:50 Апелляционный суд Луганской области признал нарушения Северодонецкого горсовета

05.01.2006, 15:14 Северодонецкий горсовет вручил в Кременной, Рубежном и Сватово подарки северодонецким сиротам

05.11.2005, 12:47 В Северодонецком горсовете появилась фракция Партии регионов

30.04.2005, 16:51 Северодонецкий исполком практически уничтожил государственную аптечную сеть