Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Луганский экс-губернатор украл диссертацию у Романа Бессмертного?

Ярослав Гребенюк

А.С.Ефремов с книгой
коллаж © danilov.lg.ua

Глава избирательного штаба Луганской Партии Регионов подтвердил, что не только не пишет, но и не читает собственные научные труды

На сайте Ура-Информ в минувшую пятницу, 2-го декабря, проходила онлайн-конференция «Региональная политика никак не связана с сепаратизмом», на которой экс-губернатор Луганщины Александр Ефремов, одна из центральных фигур северодонецкого Съезда сепаратистов им. Ю.Лужкова объяснял, что речь тогда не шла об образовании маленького, но гордого государства ПиСУАР. Просто собрались «культурные и грамотные люди» погуторить о европейских формах федерализма.

«Там пресутствовали представители всех регионов, а вопросы сводились к федерализму, тема федирализма никого в Европе не пугала», — так в первом же ответе подбросил угля в топку Александр Сергеевич (мы, конечно, понимаем, что ужасные ошибки в ответах, уже, кстати, уже исправленные в оригинале, — вина не Ефремова, а его ПиаР-обслуги, набирающей за политиком на компьютере). Рецензировать ответы лидера Луганских «регионалов» — задача сама по себе стоящая, и «рука все тянется и тянется» к клавиатуре, когда читаешь пассажи: «На нем (Северодонецком съезде — ред.) собрались представители, которые говорили о том, что мы не будем нарушать конституцию. Там были воспитаные и грамотные люди…» Или, когда Ефремов «прощает» нардепа Николая Гапочку (тот, попробовав счастья у Юлии Тимошенко, 2 декабря перепрыгнул во фракцию Партии Регионов), сравнив его с прокажённым: «Помните эпизод из Билии, когда Иисус излечил людей от проказы, и только один сказал ему спасибо, чувство прощения должно быть».

Думается, анализ конференции в ближайшее время найдет своих авторов, а теперь же — гвоздь программы. Он же — гвоздь, забитый Александром Сергеевичем в крышку собственной научной репутации. Советуем внимательно прочитать и вопрос, и ответ, не смотря на их явную бессмысленность и неинформативность.

Виктор Михайлович / Луганск / 14:24

Вопрос: Александр Сергеевич, в Вашей кандидатской диссертации «Обеспечение устойчивости региональных производственных систем» вы пишете: «Принцип выравнивания регионов, по которому государство должно подтягивать депрессивные регионы за счет развивающихся, сводится к простому перераспределению средств на центральном уровне. Такой властный принцип таблицы деления не способствует развитию ни богатых, ни бедных регионов, поскольку одни знают, что они все отдадут в государственную сокровищницу, а другие не имеют желания работать, поскольку знают, что все равно получат из «общей корзины».

Как вы думаете, как много времени может понадобиться, чтобы в условиях парламентско-президентского государственного устройства ликвидировать этот дисбаланс?

Ответ: Не совсем так. Принципы, которые были заложены в программе — того, чтобы человек нормально жил, он должен иметь набор материальных благ. Мы поставили цель сделать оценку этой группы товаров и подсчитать, сколько товаров производится в области, а сколько завозиться, что мы придлагали применить и вко всему государство. Что касается равномерного распределения благ, люди не должны различаться по регионам, а регионы, которые работают лучше, должны получать за экологичесие проблемы. В бюджете следующего года 7 территорий в области не обеспечены.

Дело в том, что Александр Ефремова, даже после ряда скандалов, посвященных его научной деятельности, не извлёк должных уроков, не научился быть осторожней, когда речь идет о якобы написанных им «творах». Недоразумения были связаны с любовью экс-отца губернии присоседится к коллективу настоящих ученых, а также отсутствием элементарных связок в «статьях», которые Александр Сергеевич ухитрялся писать со скоростью научной кафедры.

Процитированный кусок с цитатой из кандидатской «Обеспечение устойчивости региональных производственных систем» на самом деле, никакого отношения к диссертации Ефремова не имеет, то есть — в ДИССЕРТАЦИИ ЭТИ СЛОВА ОТСУТСТВУЮТ.

Более того, этих слов вообще нет в творчестве лидера «федИрализма».

Закавыченную цитату родил другой великий региональный реформатор — РОМАН БЕССМЕРТНЫЙ, и произошло это месяц назад во Львове на конференции «Региональная политика в Украине: современные формы и методы реализации». В этом факте легко убедится, заглянув сюда.

Вот, собственно и все, «добро — торчит, порок — в обломе», а возможным возражениям: «Ну забыл — что такого, человек занятой, мало времени, много вопросов», мы противопоставим свой вопрос:

Можно ли предположить, чтобы другой Александр Сергеевич — Пушкин спутал свои стихи «Тиха украинская ночь, прозрачно небо, звезды блещут» с, допустим, строками «Летим... Дивлюся, аж світає, край неба палає»?

Ответ: Предположить можно. В случае, если бы Александр Сергеевич Пушкин носил фамилию Ефремов, или хотя бы научную степень «ПроФФесор». 

От редакции: На следующий день после онлайн-конференции, 3-го декабря, на съезде Партии регионов был принят избирательный список на парламентские выборы 2006 года, в котором г-н Ефремов значится на проходном 19-м месте. Так что в ближайшие годы Александр Сергеевич будет значительно чаще появляться «в телевизоре» и продолжать свои учёные изыскания теперь уже на всеукраинском уровне — на новом для себя законодательном поприще.


 
Другие материалы по теме:

05.12.2005, 07:39 «Регионалы» лишили «перебежчика» Н. Гапочку перспективы попасть в парламент

03.12.2005, 12:45 Экс-губернатор Луганской области А. Ефремов 19-й в списке Партии регионов?

02.12.2005, 14:25 Нардеп Николай Гапочка снова с Януковичем

01.12.2005, 19:11 А. Ефремов несказанно рад, что вместо него в десятку списка Партии регионов попал Тихонов

01.12.2005, 13:52 Виктор Тихонов в списке Партии регионов на 8-м месте, сразу после Ахметова

13.10.2005, 18:51 Тихонов и Ефремов в растерянности поехали в Москву получать указания от Лужкова

10.03.2005, 16:40 В Апелляционном суде Луганской области не состоялось заседание по делу «Александр Ефремов против газеты «Луганчане»

28.01.2005, 11:23 Александр Ефремов. Комсомолец-банкир в эпоху средневековья

25.01.2005, 17:43 Ефремов – наш президент? К счастью не сложилось...

27.12.2004, 21:30 Н.Гапочка взялся выгораживать губернатора А.Ефремова перед новой властью: надо оставить, а то не поймут ведь