Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

10 декабря в Луганске пройдут общественные слушания на тему «Независимые профсоюзы на защите социальных и экономических интересов работников наемного труда»

10 декабря – в день принятия Декларации прав человека – в Луганске пройдут Общественные слушания. Тема, как нам представляется, самая жгучая – «Независимые профсоюзы Луганской области на защите социальных и экономических интересов работников наемного труда». Сегодня политики, государственные деятели ведут дискуссии на тему приватизации, проводить или не проводить реприватизацию. Но правда жизни состоит в том, что десятки, сотни тысяч работников выброшены за ворота заводов, фабрик; оборудование предприятий, находящихся в процессе санации, разворовывается. Люди, всю жизнь вложившие в свой завод, в свой цех, остаются без средств к существованию.

Понятно, Общественные слушания всех проблем не решают. Но мы обращаемся ко всем профсоюзным активистам, руководителям областных, городских и районных структур, общественных и политических организаций, к каждому гражданину, в ком ещё теплится чувство сострадания и надежда прийти и заявить о своей позиции.

Общественные слушания пройдут 10 декабря в большом зале Луганского городского совета (ул.Коцюбинского, дом 14) с 11 до 12 часов 30 минут.


 
Другие материалы по теме:

21.10.2005, 17:12 В Лисичанске побывала делегация руководства Федерации профсоюзов Украины

08.02.2005, 19:29 Акимочкин: «Наша задача номер один, как профсоюза, максимально воспрепятствовать дальнейшему закабалению трудящихся»

17.03.2005, 18:01 Независимые шахтёрские профсоюзы Луганской области считают, что горнякам занижают зарплату