Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

К Москалю пришли ходоки из Стаханова. Говорят, мэр у них пруды питьевой водой наполняет

Немногочисленный, но громкий митинг провели сегодня у здания Луганской облгосадминистрации представители общественный организаций, предприниматели и простые жители Стаханова. У них накопилась масса претензий к городскому голове Сергею Жевлакову, и они прибыли в областной центр, чтобы попросить заступничества у губернатора Геннадия Москаля.

Мэр Жевлаков обвиняется пикетчиками в целом ряде злоупотреблений властью и коррупционных действиях. В частности, жители Стаханова считают, что весь бизнес в городе прямо или косвенно контролируется мэром. Городской парк культуры и отдыха «Горняк» был, по словам стахановцев, передан в аренду брату мэра В.Жевлакову, а тот строит на его территории питейные заведения. При этом ставки аренды для него значительно меньше, чем для других предпринимателей.

Реконструируемый пруд «Молодежный», по мнению пикетчиков, также управляется доверенным лицом г-на Жевлакова. Водоем наполнили питьевой водой, а город сидит на «сухом пайке». Не подготовлен Стаханов к зиме, не отапливаются по сей день десятки домов, и проблемой вынуждено заниматься областное правление жилищно-коммунального хозяйства и губернатор Москаль.

На митинге был зачитан еще целый список претензий к городскому голове по поводу землеотводов, незаконной аренды, преференций, которые мэр предоставляет родственникам-предпринимателям. Особенно остро в Стаханове стоит проблема приватизации торговых мест на Центральном рынке города. Конфликт по этому поводу продолжается уже не первый год, и предприниматели неоднократно обращались в суд по поводу нарушения их прав.

«КИД»


 
Другие материалы по теме:

02.12.2005, 14:07 Г. Москаль обещает, что предприятия в Луганской области не будут закрываться во время его работы

02.12.2005, 06:45 Москаль: «Здравоохранение Луганщины — на пещерном уровне», археологи: «Во времена энеолита здесь уже делали трепанации»

05.10.2005, 16:24 Бизнесмен из Лутугинского района Луганской области решил порыбачить: арендовал пруд и собирается его осушить

24.09.2004, 13:05 «Стахановместтоп» начала строить «копанку» в Луганской области