Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Порошенко хочет «улучшить криминогенную обстановку» на луганском участке украинско-российской границы

Секретарь СНБО Пётр Порошенко выразил мнение, что механизмы взаимодействия между странами-членами СНГ в рамках организации используется не полностью. Он выразил уверенность, что в августе в ходе саммита СНГ в Казани Украина выступит инициатором максимального использования потенциала СНГ.

Инициативы Украины, по словам Порошенко, в первую очередь затронут координацию действий по борьбе с наркотиками, противодействию контрабанде, нелегальной миграции, совместного обмена информацией по террористической деятельности.

Секретарь СНБО считает, что результатом внедрения упомянутых инициатив станет улучшение криминогенной обстановки на луганском участке украинско-российской государственной границы. «Мы на сегодня уже можем констатировать, что в приграничных районах Луганской области серьезно растет количество выходцев с Кавказа, которые, в том числе, к сожалению, задействованы для нелегальной торговли нефтепродуктами. Куда идут эти финансовые потоки, кого они финансируют в России, неужели России это неинтересно, если это заботит нас?» — сказал Порошенко.

Исполнительный секретарь СНГ Владимир Рушайло ранее заявлял, что августовский саммит Содружества в Казани определит дальнейшую судьбу СНГ. Главной темой саммита будет оптимизация структур и реформирование организации.

bayki.com


 
Другие материалы по теме:

27.06.2005, 16:53 Порошенко предложил увеличить штат Луганского областного управления СБУ

24.06.2005, 14:23 Пример А. Данилова заразителен — П. Порошенко также собрался высматривать на Луганщине контрабандистов с вертолёта (дополнено)

30.04.2005, 12:38 На границе с Россией луганские пограничники изъяли очередную партию контрабандной солярки

28.06.2005, 14:41 На луганском участке украинской границы пограничники снова задержали контрабандный сахар

30.03.2005, 12:44 За сутки украинские пограничники насобирали 865 граммов маковой соломки, марихуаны и экстракта опия

24.05.2005, 11:05 Пограничники о последнем происшествии на луганском участке границы: «Россияне сала не любят. Они продают его нам»