Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

В Луганске Ю. Костенко встречался со скульптором Шматько, а Н. Витренко мерещились «ржавые флаги»

Сегодня Луганск посетил один из лидеров Украинского Народного Блока Юрий Костенко, а также лидера Блока «Народная оппозиция» Наталья Витренко. В ближайшее будущем планируются В. Янукович и Ю. Тимошенко.

Юрий Костенко верит, что луганские дороги помогут отремонтировать скульпторы

Юрий Костенко сегодня во время визита в Луганск встретился с местным скульптором Николаем Шматько, посетил галерею его работ, после чего на пресс-конференции выразил мнение о необходимости поддержки таких людей городской или областной властью. «При помощи содействия возрождению нашего культурного наследия мы можем значительно поднять экономику страны. Привлечение туристов даст наполнение местных бюджетов на 30-70% в зависимости от региона Украины», - сказал Костенко. Далее он объяснил, что именно по этой причине в Луганске сегодня в первую очередь посетил скульптора Шматько и отметил, что его очень заинтересовало творчество мастера, которое еще не нашло в украинском обществе достойной оценки. «Если бы власть способствовала продвижению таких людей, то посмотреть на их работы в Луганск приезжали бы туристы, они бы платили деньги, за которые вы бы потом свои дороги отремонтировали», - посоветовал Юрий Костенко.

«Передозировка: Наталья Витренко заметила ржавые флаги над Луганском»

Также сегодня в Луганске прошел митинг лидера Блока «Народная оппозиция» Натальи Витренко. Она рассказала луганчанам об апельсинах, «оранжевой погани», о зомбированном Западе, Януковиче-предателе и об 32-киллограмовой гире. «Ржавых и гнилых апельсинов в Украине 3%. Все остальные 97% нормальные люди, которые хотят стабильности, пенсии и зарплаты. Есть часть населения - зазомбированных, мне их жалко, они думают, что БЮТ, ПОРА, НСНУ и остальная оранжевая погань изменит их жизнь. Поверьте мне, они не знают, что делать. Важно, чтобы большинство в парламенте было наше – антиоранжевое. На Западе Украины одни зазомбированные. Ответственность лежит на Юге и Востоке. Мы не должны ни одного голоса дать оранжевым. Когда смотришь на этих воров и воровок, тогда просто омерзительно становится, что эти люди были или есть у власти», - заявила Витренко.

Она рассказала луганчанам об Януковиче-предателе. «Еще месяц назад я говорила вам, что Янукович может предать своих избирателей, что и произошло. Он заявил о возможной коалиции с НСНУ. Я еще раз доказываю вам то, что большинство в парламенте должен сформировать блок Натальи Витренко. Нельзя идти на сговор с оранжевыми. Витренко не отступает, не продает и не предает. Наш номер №32!», - скандировала Витренко. «У нас появился новый рекламный ролик, когда 32-х килограммовая гиря падает на апельсины. Что будет с апельсинами?», - «пошутила» Наталья Михайловна. «Мы боремся за власть не для наживы, а чтобы спасти нашу страну от западной западни», - закричала Витренко.

Перед началом митинга на площадь перед памятником Шевченко на 7 «икарусах» завезли людей. Всего же на митинге присутствовали не более 600 человек, в основном приезжие. На противоположной стороне улицы стояло 8 человек с флагами НСНУ, увидев их, Витренко выкрикнула: «Ржавые флаги напротив стоят и боятся сунуться сюда».

«Параллель-медиа»


 
Другие материалы по теме:

30.01.2006, 13:28 Луганские казаки на выборах 2006 будут сотрудничать с Украинским Народным Блоком Костенко и Плюща

11.01.2006, 11:28 Витренко начала активно «распахивать электоральное поле Януковича» на востоке Украины

02.11.2005, 08:11 В воскресенье Н. Витренко была в Луганске, где ей «руки целуют, цветы дарят»

09.04.2005, 21:02 Витренко просит Европу спасти Украину от «фашиста» Ющенко. А раньше просила ОБСЕ, Солану и Квасьневского стать на колени

09.01.2005, 16:48 В Луганске прошёл митинг Натальи Витренко «посвященный победе Виктора Януковича на выборах Президента Украины» (дополнено 15.01.2005 в 11:59)