Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Геннадий Москаль в Антрацитовском районе интересовался объёмами контрабанды, проблемой двуязычности и ценами на водку

Москаль в Антрацитовском районе
фото © кадр ЛКТ

Луганский губернатор Геннадий Москаль 24-го ноября в Антрацитовском районе интересовался объёмами контрабанды, проблемой двуязычности и ценами продовольственных товаров и спиртных напитков. Во время поездки Геннадий Москаль посетил пограничные пункты и саму границу области. У начальника пограничного отряда он поинтересовался объёмами контрабанды.

По словам пограничников, из России перевозятся в больших объёмах продукты питания: сахар, рыба и колбаса, а из Украины чаще всего вывозиться уголь, но объёмы контрабандных грузов не превышают 200-300 кг.

Также нового губернатора интересовала двуязычность района. Он отметил: «Не имеет значения на русском или на украинском языке говорят люди, лишь бы они себя при этом комфортно чувствовали».

Уровень ассортимента в магазинах Антрацитовского района Геннадий Москаль расценил, как очень скудный. «Я заходил в один из магазинов этого района, и меня поразило то, что продукты туда завозятся только для пенсионеров», — подчеркнул новый луганский губернатор.

«Параллель-медиа»


 
Другие материалы по теме:

24.11.2005, 19:23 Геннадий Москаль намерен поддерживать проект производства жидкого синтетического моторного топлива из угля

24.11.2005, 17:40 Г. Москаль описал своё видение «сантехнической» проблемы луганских коммунистов

24.11.2005, 12:03 Справится ли Г. Москаль с отопительным сезоном в Луганской области?

23.11.2005, 18:47 Геннадий Москаль не приемлет векторы, особенно повышения тарифов на воду